Calendario 2.a Lega Femminile

  • Stagione 2021-2022

    Consulta il calendario della stagione in corso

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    1 SdP Capriasca 1
    MoMo 1
    3
    0
    252525
    181821
    lun 18/10/21 20.30 Lambertenghi - Lugano 1:Mortati antonio
    2:Aa___
    2 SFG Locarno 1
    SAG Gordola 2
    0
    3
    192119
    252525
    mar 19/10/21 20.30 SE Muralto 1:Franscella stefano
    2:Aricò gabriele
    3 G&B Scuola Volley 2
    SP Morbio Volley 1
    0
    3
    4143
    252525
    ven 22/10/21 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Calcaterra marco
    2:Aa___
    4 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3
    0
    3
    10269
    252825
    sab 23/10/21 15.00 Lambertenghi - Lugano 1:Jelusic nicole
    2:Mottis patrick
    8 SAG Gordola 2
    SdP Vedeggio 1
    3
    0
    252525
    81513
    lun 25/10/21 20.10 CPT Trevano 1:Cattaneo ilaria
    2:Giampà  salvatore
    5 SFG Locarno 1
    SdP Capriasca 1
    0
    3
    191121
    252525
    mar 26/10/21 20.30 SE Muralto 1:Calcaterra marco
    2:Lo conte giuseppe
    7 Volley Lugano 3
    SP Morbio Volley 1
    3
    1
    25222528
    22251826
    gio 28/10/21 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Nasi simone
    2:Quartuccio giuseppe
    9 G&B Scuola Volley 2
    SFG Locarno 1
    0
    3
    132213
    252525
    ven 12/11/21 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Mortati antonio
    2:Aa___
    10 SP Morbio Volley 1
    SdP Vedeggio 1
    3
    0
    252525
    10148
    ven 12/11/21 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Rechsteiner ivan
    2:Toma gianbattista
    11 MoMo 1
    SAG Gordola 2
    2
    3
    252515256
    2027251715
    sab 13/11/21 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan
    2:Bernasconi paolo
    12 SdP Capriasca 1
    Volley Lugano 3
    0
    3
    192021
    252525
    sab 13/11/21 15.00 Lambertenghi - Lugano 1:Calcaterra marco
    2:Santor vlado
    13 SdP Capriasca 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    0
    252525
    15711
    lun 15/11/21 20.30 Lambertenghi - Lugano 1:Prato claudio
    2:Cattaneo ilaria
    6 G&B Scuola Volley 2
    MoMo 1
    3
    2
    1422252515
    2525202211
    gio 18/11/21 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Giampà  salvatore
    2:Aricò gabriele
    16 Volley Lugano 3
    SAG Gordola 2
    3
    0
    252525
    141320
    sab 20/11/21 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Rechsteiner ivan
    2:Prato claudio
    15 MoMo 1
    SdP Vedeggio 1
    3
    0
    252525
    141812
    sab 20/11/21 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Nasi simone
    2:Omazic daniel
    17 SFG Locarno 1
    Volley Lugano 3
    0
    3
    171721
    252525
    mar 23/11/21 20.30 SE Muralto 1:Franscella stefano
    2:Arbitro assente
    19 SP Morbio Volley 1
    MoMo 1
    3
    0
    252525
    212312
    mar 23/11/21 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi paolo
    2:Müller rr
    18 SdP Vedeggio 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    0
    252525
    81013
    gio 25/11/21 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Nasi simone
    2:Omazic daniel
    14 SFG Locarno 1
    SP Morbio Volley 1
    0
    3
    111016
    252525
    lun 29/11/21 20.00 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Müller rr
    2:Belotti giovanni
    22 SdP Capriasca 1
    SdP Vedeggio 1
    3
    0
    252525
    61314
    lun 29/11/21 20.30 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Ronzani michele
    21 Volley Lugano 3
    G&B Scuola Volley 2
    3
    0
    252525
    5815
    lun 29/11/21 20.10 CPT Trevano 1:Nasi simone
    2:Omazic daniel
    24 SAG Gordola 2
    SP Morbio Volley 1
    0
    3
    191823
    252525
    ven 3/12/21 20.00 CST Tenero - Naviglio 2 1:Jelusic nicole
    2:Belotti giovanni
    23 MoMo 1
    SFG Locarno 1
    3
    0
    252525
    31922
    sab 4/12/21 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan
    2:Da conceição vitor
    25 SdP Vedeggio 1
    SFG Locarno 1
    3
    0
    252525
    211716
    gio 9/12/21 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Santor vlado
    2:Ronzani michele
    26 SP Morbio Volley 1
    SdP Capriasca 1
    3
    0
    252525
    121913
    ven 10/12/21 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Ronzani michele
    2:Da conceição vitor
    28 SAG Gordola 2
    G&B Scuola Volley 2
    3
    0
    252525
    14156
    dom 12/12/21 17.00 SME Minusio 1:Mottis patrick
    2:Giampà  salvatore
    56 SAG Gordola 2
    SFG Locarno 1
    0
    3
    16722
    252525
    dom 19/12/21 17.00 SME Minusio 1:Aricò gabriele
    2:Franscella stefano
    27 Volley Lugano 3
    MoMo 1

    sab 1/1/22 0.00 PARTITA RINVIATA 1:Aa___
    2:Aa___
    29 SFG Locarno 1
    G&B Scuola Volley 2

    mar 11/1/22 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    30 SdP Vedeggio 1
    SP Morbio Volley 1

    gio 13/1/22 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    31 Volley Lugano 3
    SdP Capriasca 1

    sab 15/1/22 15.00 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    32 SAG Gordola 2
    MoMo 1

    dom 16/1/22 14.30 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    33 SFG Locarno 1
    MoMo 1

    mar 18/1/22 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    35 SdP Vedeggio 1
    SdP Capriasca 1

    gio 20/1/22 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    36 SP Morbio Volley 1
    SAG Gordola 2

    ven 21/1/22 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    34 G&B Scuola Volley 2
    Volley Lugano 3

    ven 21/1/22 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Aa___
    2:Aa___
    38 SdP Vedeggio 1
    MoMo 1

    gio 27/1/22 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    37 G&B Scuola Volley 2
    SdP Capriasca 1

    ven 28/1/22 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Aa___
    2:Aa___
    39 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1

    ven 28/1/22 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    41 MoMo 1
    G&B Scuola Volley 2

    sab 29/1/22 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    40 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 3

    dom 30/1/22 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    42 SdP Capriasca 1
    SFG Locarno 1

    lun 31/1/22 20.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    43 SdP Vedeggio 1
    SAG Gordola 2

    gio 3/2/22 20.15 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    44 SP Morbio Volley 1
    Volley Lugano 3

    ven 4/2/22 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    45 SdP Capriasca 1
    SAG Gordola 2

    lun 7/2/22 20.30 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
    46 Volley Lugano 3
    SFG Locarno 1

    lun 7/2/22 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    48 MoMo 1
    SP Morbio Volley 1

    mar 8/2/22 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    47 G&B Scuola Volley 2
    SdP Vedeggio 1

    ven 11/2/22 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Aa___
    2:Aa___
    50 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1

    mar 15/2/22 20.30 SE Muralto 1:Aa___
    2:Aa___
    49 SdP Capriasca 1
    SP Morbio Volley 1

    gio 17/2/22 20.10 CPT Trevano 1:Aa___
    2:Aa___
    51 G&B Scuola Volley 2
    SAG Gordola 2

    ven 18/2/22 20.15 Bellinzona palestra CUBO 1:Aa___
    2:Aa___
    52 MoMo 1
    Volley Lugano 3

    sab 19/2/22 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    20 SAG Gordola 2
    SdP Capriasca 1

    dom 20/2/22 17.00 SME Minusio 1:Aa___
    2:Aa___
    53 SP Morbio Volley 1
    G&B Scuola Volley 2

    ven 25/2/22 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    54 MoMo 1
    SdP Capriasca 1

    sab 26/2/22 14.00 SME Morbio Inferiore 1:Aa___
    2:Aa___
    55 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1

    sab 26/2/22 15.00 Lambertenghi - Lugano 1:Aa___
    2:Aa___
  • Swiss Volley Regione Ticino Moesa

    email: segretariato@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    SVRTM-FRTPV
    CH-6942 Savosa



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni

     Dichiaro di aver preso visione del testo sul trattamento dei dati *