N. | Squadre | Data e ora | Ris. | Campo | Arbitri | Jl | Scorer |
342974 |
3.a Lega Gruppo A Bellinzona Volley 3 Volley Lugano 4 |
lun 9/10/23 20.15 |
3:1 |
Bellinzona palestra CUBO |
1:Brullo lisa 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343056 |
Under 15 Femminile-Elite MoMo Volley Bellinzona V. U15A |
mar 10/10/23 20.45 |
0:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:Rechsteiner ivan 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1508 |
Under 15 Femminile Moesa Volley 2 SAG Volley Gordola |
sab 14/10/23 10.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1503 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15E SP Vallemaggia |
sab 14/10/23 09.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1504 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15B Volley Lugano U15D |
sab 14/10/23 09.00 |
2:0 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1507 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley D SFG Stabio |
sab 14/10/23 10.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1518 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15C Bellinzona Volley C |
sab 14/10/23 13.00 |
2:0 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1519 |
Under 15 Femminile Volley Biasca U15 Moesa Volley 1 |
sab 14/10/23 13.00 |
2:1 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1505 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15C Moesa Volley 1 |
sab 14/10/23 10.00 |
2:1 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1520 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley D Volley Lugano U15D |
sab 14/10/23 12.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1506 |
Under 15 Femminile Volley Biasca U15 Bellinzona Volley B |
sab 14/10/23 10.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1521 |
Under 15 Femminile SFG Stabio Bellinzona Volley B |
sab 14/10/23 14.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1502 |
Under 15 Femminile SAG Volley Gordola Bellinzona Volley C |
sab 14/10/23 09.00 |
2:0 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1517 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15E Moesa Volley 2 |
sab 14/10/23 13.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1509 |
Under 15 Femminile Morbio Volley SFG Stabio |
sab 14/10/23 11.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1510 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley B Bellinzona Volley D |
sab 14/10/23 11.00 |
2:0 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1501 |
Under 15 Femminile Morbio Volley Moesa Volley 2 |
sab 14/10/23 09.00 |
1:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1511 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15D Volley Biasca U15 |
sab 14/10/23 11.00 |
1:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1514 |
Under 15 Femminile SP Vallemaggia Volley Lugano U15C |
sab 14/10/23 14.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1512 |
Under 15 Femminile Moesa Volley 1 Volley Lugano U15B |
sab 14/10/23 11.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1513 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15B SP Vallemaggia |
sab 14/10/23 12.00 |
2:1 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1515 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley C Volley Lugano U15E |
sab 14/10/23 12.00 |
2:0 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1516 |
Under 15 Femminile SAG Volley Gordola Morbio Volley |
sab 14/10/23 12.00 |
2:0 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1705 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17D SFG Locarno U17-2 |
dom 15/10/23 10.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1704 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17C Volley Lugano U17C |
dom 15/10/23 10.00 |
2:0 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1703 |
Under 17 Femminile Bellinzona U17 B Bellinzona U17A F.C. |
dom 15/10/23 09.00 |
: |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1702 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-3 Malca Volley |
dom 15/10/23 09.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1701 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17B Volley Biasca U17 |
dom 15/10/23 09.00 |
2:1 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1805 |
Open Maschile Dragons U 18 1 Open Dragons U18 2 Open |
dom 15/10/23 12.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1706 |
Under 17 Femminile SAG Volley Gordola SdP Capriasca U17B |
dom 15/10/23 10.00 |
2:1 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1707 |
Under 17 Femminile Volley Biasca U17 SFG Locarno U17-3 |
dom 15/10/23 11.00 |
2:0 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1806 |
Open Maschile Dragons U18 2 Open SFG Caslano |
dom 15/10/23 13.00 |
2:1 |
CPT Trevano |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1804 |
Open Maschile SFG Stabio U18 SFG Caslano |
dom 15/10/23 12.00 |
2:1 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1803 |
Open Maschile SFG Stabio U18 Dragons U 18 1 Open |
dom 15/10/23 11.00 |
2:0 |
CPT Trevano |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1802 |
Open Maschile Dragons U 18 1 Open SFG Caslano |
dom 15/10/23 10.00 |
2:1 |
CPT Trevano |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1801 |
Open Maschile Dragons U18 2 Open SFG Stabio U18 |
dom 15/10/23 09.00 |
2:0 |
CPT Trevano |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1718 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-2 SAG Volley Gordola |
dom 15/10/23 14.00 |
1:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1717 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17B Volley Lugano U17C |
dom 15/10/23 14.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1716 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17D Bellinzona U17A F.C. |
dom 15/10/23 14.00 |
: |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1714 |
Under 17 Femminile Bellinzona U17 B Volley Biasca U17 |
dom 15/10/23 13.00 |
2:0 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1708 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17B SAG Volley Gordola |
dom 15/10/23 11.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1715 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17C Malca Volley |
dom 15/10/23 13.00 |
2:0 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1709 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-2 SdP Capriasca U17B |
dom 15/10/23 11.00 |
1:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1710 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17C Volley Lugano U17D |
dom 15/10/23 12.00 |
2:1 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1711 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17C Bellinzona U17A F.C. |
dom 15/10/23 12.00 |
: |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1712 |
Under 17 Femminile Malca Volley Bellinzona U17 B |
dom 15/10/23 12.00 |
1:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1713 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-3 Volley Lugano U17B |
dom 15/10/23 13.00 |
0:2 |
CPT Trevano |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343070 |
Under 17 Femminile-Elite Bellinzona Volley U17 SFG Locarno 1 |
lun 16/10/23 20.15 |
3:0 |
Bellinzona palestra CUBO |
1:Mortati antonio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343069 |
Under 17 Femminile-Elite Volley Lugano U17A SdP Capriasca U17 A |
lun 16/10/23 20.00 |
3:1 |
CPT Trevano |
1:Bernasconi natan 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1710 |
Easy League-Maschile Dragons OVER 23 Volley Caslano |
mar 17/10/23 20.45 |
2:3 |
LICEO - SAVOSA |
1:Piazza bruno 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343065 |
Under 15 Femminile-Elite MoMo Volley Volley Lugano U15A |
mar 17/10/23 20.00 |
0:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:Mastrobattista romano 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342915 |
2.a Lega Femminile Bellinzona Volley MoMo Volley |
mar 17/10/23 20.15 |
3:1 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Majic luka 2:Jelusic simo |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342916 |
2.a Lega Femminile SFG Locarno 1 SdP Vedeggio 1 |
mar 17/10/23 20.30 |
0:3 |
SE Muralto |
1:Belotti giovanni 2:Kaplan daniele |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342971 |
3.a Lega Gruppo A Moesa Volley Bellinzona Volley 3 |
gio 19/10/23 20.15 |
3:2 |
Scuola SEC/SAP Moesano |
1:Lo conte giuseppe 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1910 |
Easy League-Maschile Skal Team Dragons Progressione |
gio 19/10/23 20.00 |
3:1 |
SME Losone 1 |
1:Mottis patrick 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342969 |
3.a Lega Gruppo A Volley Lugano 4 SdP Vedeggio 3 |
gio 19/10/23 20.15 |
3:2 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Bresciani giulia 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343000 |
3.a Lega Gruppo B SFG Locarno 2 Volley Lugano 5 |
gio 19/10/23 20.15 |
3:0 |
SPAI Locarno (Peschiera) |
1:Kaplan daniele 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1910 |
Easy League-Maschile Dragons UNDER 23 SAG Volley Gordola |
gio 19/10/23 20.45 |
3:0 |
LICEO - SAVOSA |
1:Mastrobattista romano 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342997 |
3.a Lega Gruppo B SdP Vedeggio 2 Malca Volley |
ven 20/10/23 20.10 |
0:3 |
LICEO - SAVOSA |
1:De freitas 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343057 |
Under 15 Femminile-Elite SFG Locarno Volley Lugano U15A |
ven 20/10/23 19.30 |
1:3 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Calcaterra marco 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342972 |
3.a Lega Gruppo A Morbio Volley 2 SFG Stabio 2 |
ven 20/10/23 20.45 |
3:0 |
SME Morbio Inferiore |
1:Quartuccio giuseppe 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342970 |
3.a Lega Gruppo A Biasca Volley MoMo Volley 2 |
ven 20/10/23 20.30 |
0:3 |
SPAI Biasca |
1:Prato claudio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342914 |
2.a Lega Femminile SAG Volley Gordola SFG Stabio |
dom 22/10/23 17.00 |
3:2 |
SME Minusio |
1:Bernasconi paolo 2:Mottis patrick |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342913 |
2.a Lega Femminile Volley Lugano 3 SdP Capriasca 1 |
dom 22/10/23 15.00 |
0:3 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Santor vlado 2:Canali riccardo |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343071 |
Under 17 Femminile-Elite SdP Capriasca U17 A Bellinzona Volley U17 |
lun 23/10/23 20.20 |
1:3 |
LICEO - SAVOSA |
1:Rechsteiner ivan 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342973 |
3.a Lega Gruppo A SdP Vedeggio 3 Biasca Volley |
lun 23/10/23 19.45 |
3:0 |
CPT Trevano |
1:Claps alfonso 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
2410 |
Easy League-Maschile Volley Caslano Dragons UNDER 23 |
mar 24/10/23 20.30 |
3:0 |
Scuole Medie Caslano |
1:Toma gianbattista 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
2410 |
Easy League-Maschile SAG Volley Gordola Skal Team |
mar 24/10/23 20.00 |
0:3 |
SME Cadenazzo |
1:Majic luka 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342976 |
3.a Lega Gruppo A SFG Stabio 2 Moesa Volley |
mar 24/10/23 20.40 |
2:3 |
SME Stabio |
1:Bernasconi natan 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342917 |
2.a Lega Femminile SdP Capriasca 1 SAG Volley Gordola |
mar 24/10/23 20.15 |
3:0 |
SME Viganello |
1:Mastrobattista romano 2:Bresciani giulia |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
345781 |
Under 17 Femminile-Elite SFG Locarno 1 SP Momo Volley U17-1 |
mar 24/10/23 20.40 |
2:3 |
SE Muralto |
1:Calcaterra marco 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343003 |
3.a Lega Gruppo B Bellinzona Volley 4 SFG Locarno 2 |
mar 24/10/23 20.15 |
2:3 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Lo conte giuseppe 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342919 |
2.a Lega Femminile SFG Stabio SFG Locarno 1 |
mer 25/10/23 20.40 |
3:0 |
SME Stabio |
1:Canali riccardo 2:Barbato ilaria |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343058 |
Under 15 Femminile-Elite Bellinzona V. U15A SFG Locarno |
gio 26/10/23 20.15 |
3:1 |
SME Giubiasco |
1:Mortati antonio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343059 |
Under 15 Femminile-Elite Volley Lugano U15A MoMo Volley |
gio 26/10/23 20.00 |
3:0 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Santor vlado 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343002 |
3.a Lega Gruppo B SP Vallemaggia SdP Vedeggio 2 |
gio 26/10/23 20.15 |
0:3 |
SE Aurigeno |
1:Jelusic simo 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
2710 |
Easy League-Maschile Dragons Progressione Dragons OVER 23 |
ven 27/10/23 20.00 |
1:3 |
Pazzallo-Via Fano |
1:Rechsteiner ivan 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
711 |
Easy League-Maschile Dragons OVER 23 Skal Team |
mar 7/11/23 20.45 |
0:3 |
LICEO - SAVOSA |
1:Rechsteiner ivan 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342977 |
3.a Lega Gruppo A Bellinzona Volley 3 SdP Vedeggio 3 |
mar 7/11/23 20.15 |
3:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Mortati antonio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
711 |
Easy League-Maschile Volley Caslano SAG Volley Gordola |
mar 7/11/23 20.30 |
3:0 |
Scuole Medie Caslano |
1:Santor vlado 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
911 |
Easy League-Maschile Dragons UNDER 23 Dragons Progressione |
gio 9/11/23 20.45 |
3:1 |
LICEO - SAVOSA |
1:Da conceição vitor 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342948 |
2.a Lega Femminile MoMo Volley SdP Vedeggio 1 |
gio 9/11/23 20.00 |
3:1 |
SME Morbio Inferiore |
1:Rechsteiner ivan 2:Bresciani giulia |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342998 |
3.a Lega Gruppo B Morbio Volley 1 Bellinzona Volley 4 |
gio 9/11/23 20.45 |
0:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:Bernasconi natan 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342983 |
3.a Lega Gruppo A Biasca Volley Moesa Volley |
ven 10/11/23 20.30 |
0:3 |
SPAI Biasca |
1:Prato claudio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343001 |
3.a Lega Gruppo B Malca Volley Morbio Volley 1 |
ven 10/11/23 20.30 |
3:0 |
SE Novaggio |
1:Claps alfonso 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1525 |
Under 15 Femminile Moesa Volley 1 Bellinzona Volley D |
sab 11/11/23 14.30 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1523 |
Under 15 Femminile Morbio Volley Volley Lugano U15E |
sab 11/11/23 13.30 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1522 |
Under 15 Femminile SFG Stabio SAG Volley Gordola |
sab 11/11/23 13.30 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1524 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15D Bellinzona Volley B |
sab 11/11/23 13.30 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1526 |
Under 15 Femminile SP Vallemaggia Volley Biasca U15 |
sab 11/11/23 14.30 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1528 |
Under 15 Femminile Moesa Volley 2 Volley Lugano U15C |
sab 11/11/23 15.30 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1527 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley C Volley Lugano U15B |
sab 11/11/23 14.30 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342918 |
2.a Lega Femminile Bellinzona Volley Volley Lugano 3 |
sab 11/11/23 18.00 |
3:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Mottis patrick 2:Giampà salvatore |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343061 |
Under 15 Femminile-Elite Volley Lugano U15A Bellinzona V. U15A |
lun 13/11/23 20.00 |
3:0 |
CPT Trevano |
1:Santor vlado 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343073 |
Under 17 Femminile-Elite Bellinzona Volley U17 Volley Lugano U17A |
lun 13/11/23 20.15 |
0:3 |
Bellinzona palestra CUBO |
1:Jelusic simo 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342922 |
2.a Lega Femminile SFG Locarno 1 SAG Volley Gordola |
mar 14/11/23 20.30 |
1:3 |
SE Muralto |
1:Brullo lisa 2:Belotti giovanni |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343080 |
U 19 Femminile Volley Lugano U19 Bellinzona Volley |
mar 14/11/23 20.00 |
3:1 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Rechsteiner ivan 2:Lo conte giuseppe |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342980 |
3.a Lega Gruppo A Moesa Volley MoMo Volley 2 |
mer 15/11/23 20.00 |
3:1 |
Scuola SEC/SAP Moesano |
1:Chiti federico 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342979 |
3.a Lega Gruppo A Volley Lugano 4 SFG Stabio 2 |
gio 16/11/23 20.15 |
2:3 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Caserta eleonora 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343006 |
3.a Lega Gruppo B SFG Locarno 2 Morbio Volley 1 |
gio 16/11/23 19.30 |
3:0 |
SPAI Locarno (Peschiera) |
1:Calcaterra marco 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343005 |
3.a Lega Gruppo B SP Vallemaggia Malca Volley |
gio 16/11/23 20.15 |
0:3 |
SE Aurigeno |
1:Jelusic simo 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342924 |
2.a Lega Femminile MoMo Volley SFG Stabio |
gio 16/11/23 20.00 |
3:0 |
SME Morbio Inferiore |
1:Bernasconi natan 2:Barbato ilaria |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342923 |
2.a Lega Femminile Volley Lugano 3 SdP Vedeggio 1 |
ven 17/11/23 20.00 |
3:1 |
CPT Trevano |
1:Claps alfonso 2:Canali riccardo |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342978 |
3.a Lega Gruppo A Morbio Volley 2 Biasca Volley |
ven 17/11/23 20.45 |
3:0 |
SME Morbio Inferiore |
1:De freitas 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343060 |
Under 15 Femminile-Elite MoMo Volley SFG Locarno |
ven 17/11/23 20.45 |
0:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:Da conceição vitor 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343007 |
3.a Lega Gruppo B SdP Vedeggio 2 Volley Lugano 5 |
ven 17/11/23 20.10 |
3:0 |
LICEO - SAVOSA |
1:Piazza bruno 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1730 |
Under 17 Femminile SAG Volley Gordola Volley Lugano U17C |
sab 18/11/23 12.00 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1904 |
Open Femminile SFG Stabio U19 Open 1 SFG Locarno U19 2 Open |
sab 18/11/23 09.00 |
2:0 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1812 |
Open Maschile SFG Caslano Dragons U18 2 Open |
sab 18/11/23 14.00 |
0:2 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1811 |
Open Maschile Dragons U 18 1 Open SFG Stabio U18 |
sab 18/11/23 13.00 |
2:0 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1810 |
Open Maschile Dragons U18 2 Open Dragons U 18 1 Open |
sab 18/11/23 12.00 |
2:0 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1809 |
Open Maschile SFG Stabio U18 SFG Caslano |
sab 18/11/23 11.00 |
0:2 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1808 |
Open Maschile SFG Caslano Dragons U 18 1 Open |
sab 18/11/23 10.00 |
0:2 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1807 |
Open Maschile SFG Stabio U18 Dragons U18 2 Open |
sab 18/11/23 09.00 |
0:2 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1905 |
Open Femminile SFG Locarno U19 1 Open SFG Stabio U19 Open 2 |
sab 18/11/23 10.00 |
0:2 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1906 |
Open Femminile Volley Lugano U19 Open SFG Stabio U19 Open 1 |
sab 18/11/23 11.00 |
1:2 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342921 |
2.a Lega Femminile Bellinzona Volley SdP Capriasca 1 |
sab 18/11/23 14.00 |
3:1 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Brullo eric 2:Brullo lisa |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1913 |
Open Femminile SFG Locarno U19 2 Open SFG Stabio U19 Open 2 |
sab 18/11/23 16.00 |
0:2 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1912 |
Open Femminile SFG Locarno U19 1 Open Volley Lugano U19 Open |
sab 18/11/23 16.00 |
2:0 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1911 |
Open Femminile SFG Stabio U19 Open 1 SFG Stabio U19 Open 2 |
sab 18/11/23 15.00 |
1:1 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1910 |
Open Femminile SFG Locarno U19 2 Open Volley Lugano U19 Open |
sab 18/11/23 15.00 |
0:2 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1909 |
Open Femminile SFG Stabio U19 Open 1 SFG Locarno U19 1 Open |
sab 18/11/23 14.00 |
2:1 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1908 |
Open Femminile SFG Stabio U19 Open 2 Volley Lugano U19 Open |
sab 18/11/23 13.00 |
2:0 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1907 |
Open Femminile SFG Locarno U19 2 Open SFG Locarno U19 1 Open |
sab 18/11/23 12.00 |
0:2 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1727 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17D Volley Biasca U17 |
sab 18/11/23 11.00 |
2:1 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1729 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-3 Bellinzona U17 B |
sab 18/11/23 12.00 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1728 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17B Malca Volley |
sab 18/11/23 12.00 |
2:1 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1719 |
Under 17 Femminile Volley Biasca U17 SdP Capriasca U17C |
sab 18/11/23 09.00 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1720 |
Under 17 Femminile Malca Volley Volley Lugano U17D |
sab 18/11/23 09.00 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1721 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17C SFG Locarno U17-2 |
sab 18/11/23 09.00 |
2:1 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1722 |
Under 17 Femminile Bellinzona U17A F.C. SdP Capriasca U17B |
sab 18/11/23 10.00 |
: |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1723 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17B Bellinzona U17 B |
sab 18/11/23 10.00 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1724 |
Under 17 Femminile SAG Volley Gordola SFG Locarno U17-3 |
sab 18/11/23 10.00 |
2:1 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1725 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-2 Bellinzona U17A F.C. |
sab 18/11/23 11.00 |
: |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1726 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17C Volley Lugano U17B |
sab 18/11/23 11.00 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342927 |
2.a Lega Femminile SAG Volley Gordola MoMo Volley |
dom 19/11/23 17.00 |
1:3 |
SME Minusio |
1:Nasi simone 2:Santor vlado |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343081 |
U 19 Femminile Bellinzona Volley Volley Lugano U19 |
dom 19/11/23 14.00 |
1:3 |
SE Gorduno |
1:Giampà salvatore 2:Mottis patrick |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342981 |
3.a Lega Gruppo A SdP Vedeggio 3 Morbio Volley 2 |
lun 20/11/23 19.45 |
0:3 |
CPT Trevano |
1:Canali riccardo 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343012 |
3.a Lega Gruppo B Bellinzona Volley 4 SdP Vedeggio 2 |
lun 20/11/23 20.15 |
0:3 |
Bellinzona palestra CUBO |
1:Nasr eddine franco 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
345783 |
Under 17 Femminile-Elite Volley Lugano U17A SP Momo Volley U17-1 |
lun 20/11/23 20.00 |
3:1 |
CPT Trevano |
1:Santor vlado 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343076 |
Under 17 Femminile-Elite SdP Capriasca U17 A SFG Locarno 1 |
lun 20/11/23 20.20 |
0:3 |
LICEO - SAVOSA |
1:Chiti federico 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342925 |
2.a Lega Femminile SdP Capriasca 1 SFG Locarno 1 |
mar 21/11/23 19.45 |
3:0 |
SME Viganello |
1:Mastrobattista romano 2:Barbato ilaria |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342982 |
3.a Lega Gruppo A SFG Stabio 2 Bellinzona Volley 3 |
mar 21/11/23 20.40 |
1:3 |
SME Stabio |
1:Bernasconi natan 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342928 |
2.a Lega Femminile SFG Stabio Volley Lugano 3 |
mer 22/11/23 20.40 |
0:3 |
SME Stabio |
1:Nasi simone 2:Claps alfonso |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343062 |
Under 15 Femminile-Elite Bellinzona V. U15A MoMo Volley |
gio 23/11/23 20.15 |
3:0 |
SME Giubiasco |
1:Mortati antonio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342926 |
2.a Lega Femminile SdP Vedeggio 1 Bellinzona Volley |
ven 24/11/23 20.10 |
0:3 |
SE Davesco |
1:Prato claudio 2:Majic luka |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342984 |
3.a Lega Gruppo A MoMo Volley 2 Volley Lugano 4 |
ven 24/11/23 20.45 |
3:1 |
SME Morbio Inferiore |
1:Da conceição vitor 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343009 |
3.a Lega Gruppo B Malca Volley SFG Locarno 2 |
ven 24/11/23 20.30 |
3:1 |
SE Novaggio |
1:Vicari esther 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343010 |
3.a Lega Gruppo B Volley Lugano 5 SP Vallemaggia |
ven 24/11/23 20.10 |
1:3 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Claps alfonso 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343082 |
U 19 Femminile Volley Lugano U19 Bellinzona Volley |
lun 27/11/23 20.00 |
3:0 |
CPT Trevano |
1:Santor vlado 2:Nasi simone |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
345784 |
Under 17 Femminile-Elite SP Momo Volley U17-1 Bellinzona Volley U17 |
mar 28/11/23 20.00 |
0:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:Bresciani giulia 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343078 |
Under 17 Femminile-Elite SFG Locarno 1 Volley Lugano U17A |
mar 28/11/23 20.40 |
1:3 |
SE Muralto |
1:Belotti giovanni 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342985 |
3.a Lega Gruppo A SFG Stabio 2 SdP Vedeggio 3 |
mar 28/11/23 20.40 |
3:0 |
SME Stabio |
1:Barbato ilaria 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
2811 |
Easy League-Maschile Dragons OVER 23 SAG Volley Gordola |
mar 28/11/23 20.45 |
3:0 |
LICEO - SAVOSA |
1:Piazza bruno 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342959 |
2.a Lega Femminile SFG Stabio Bellinzona Volley |
mer 29/11/23 20.40 |
0:3 |
SME Stabio |
1:Canali riccardo 2:Claps alfonso |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343016 |
3.a Lega Gruppo B SdP Vedeggio 2 Morbio Volley 1 |
mer 29/11/23 20.10 |
3:0 |
LICEO - SAVOSA |
1:De freitas 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
3011 |
Easy League-Maschile Skal Team Dragons UNDER 23 |
gio 30/11/23 20.00 |
0:3 |
SME Losone 1 |
1:Brullo lisa 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343064 |
Under 15 Femminile-Elite SFG Locarno Bellinzona V. U15A |
gio 30/11/23 19.45 |
3:1 |
SPAI Locarno (Peschiera) |
1:Calcaterra marco 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342988 |
3.a Lega Gruppo A Volley Lugano 4 Biasca Volley |
gio 30/11/23 20.15 |
3:0 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Caserta eleonora 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342986 |
3.a Lega Gruppo A Moesa Volley Morbio Volley 2 |
gio 30/11/23 20.15 |
2:3 |
Scuola SEC/SAP Moesano |
1:Lo conte giuseppe 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342930 |
2.a Lega Femminile MoMo Volley SFG Locarno 1 |
gio 30/11/23 20.00 |
3:0 |
SME Morbio Inferiore |
1:Bernasconi natan 2:Bernasconi paolo |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
112 |
Easy League-Maschile Dragons Progressione Volley Caslano |
ven 1/12/23 20.00 |
1:3 |
Pazzallo-Via Fano |
1:Prato claudio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342990 |
3.a Lega Gruppo A MoMo Volley 2 SFG Stabio 2 |
ven 1/12/23 20.45 |
0:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:Piazza bruno 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342929 |
2.a Lega Femminile SdP Vedeggio 1 SdP Capriasca 1 |
ven 1/12/23 20.10 |
0:3 |
SE Davesco |
1:Mottis patrick 2:De freitas |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342991 |
3.a Lega Gruppo A Morbio Volley 2 Volley Lugano 4 |
ven 1/12/23 20.45 |
3:1 |
SME Morbio Inferiore |
1:Rechsteiner ivan 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343019 |
3.a Lega Gruppo B SFG Locarno 2 SdP Vedeggio 2 |
ven 1/12/23 19.30 |
3:2 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Giampà salvatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343013 |
3.a Lega Gruppo B Volley Lugano 5 Malca Volley |
ven 1/12/23 20.10 |
0:3 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Da conceição vitor 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342932 |
2.a Lega Femminile Volley Lugano 3 SAG Volley Gordola |
sab 2/12/23 13.30 |
3:1 |
Palamondo - Cadempino |
1:Rechsteiner ivan 2:Santor vlado |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342936 |
2.a Lega Femminile SAG Volley Gordola Bellinzona Volley |
dom 3/12/23 17.00 |
0:3 |
SME Minusio |
1:Bernasconi paolo 2:Fonio patrick |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343063 |
Under 15 Femminile-Elite Volley Lugano U15A SFG Locarno |
lun 4/12/23 20.00 |
3:2 |
CPT Trevano |
1:Chiti federico 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343020 |
3.a Lega Gruppo B Morbio Volley 1 SP Vallemaggia |
mar 5/12/23 20.45 |
0:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:Bernasconi paolo 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343018 |
3.a Lega Gruppo B Bellinzona Volley 4 Volley Lugano 5 |
mar 5/12/23 20.15 |
3:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Brullo lisa 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
345782 |
Under 17 Femminile-Elite SP Momo Volley U17-1 SdP Capriasca U17 A |
mar 5/12/23 20.00 |
3:0 |
SME Morbio Inferiore |
1:Piazza bruno 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342935 |
2.a Lega Femminile SFG Locarno 1 Volley Lugano 3 |
mar 5/12/23 20.30 |
0:3 |
SE Muralto |
1:Lo conte giuseppe 2:Kaplan daniele |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342934 |
2.a Lega Femminile SFG Stabio SdP Vedeggio 1 |
mar 5/12/23 20.40 |
3:1 |
SME Stabio |
1:Bernasconi natan 2:Vicari esther |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342992 |
3.a Lega Gruppo A Biasca Volley Bellinzona Volley 3 |
mer 6/12/23 21.00 |
0:3 |
SPAI Biasca |
1:Giampà salvatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343067 |
Under 15 Femminile-Elite Bellinzona V. U15A Volley Lugano U15A |
gio 7/12/23 20.15 |
0:3 |
SME Giubiasco |
1:Mottis patrick 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342989 |
3.a Lega Gruppo A Moesa Volley SdP Vedeggio 3 |
gio 7/12/23 20.15 |
3:0 |
Scuola SEC/SAP Moesano |
1:Chiti federico 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343066 |
Under 15 Femminile-Elite SFG Locarno MoMo Volley |
gio 7/12/23 19.30 |
3:0 |
SPAI Locarno (Peschiera) |
1:Calcaterra marco 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342946 |
2.a Lega Femminile Volley Lugano 3 Bellinzona Volley |
sab 9/12/23 18.30 |
0:3 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Mastrobattista romano 2:Brullo eric |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342995 |
3.a Lega Gruppo A Biasca Volley SFG Stabio 2 |
lun 11/12/23 20.00 |
0:3 |
SPAI Biasca |
1:Mortati antonio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342993 |
3.a Lega Gruppo A SdP Vedeggio 3 MoMo Volley 2 |
lun 11/12/23 19.45 |
3:1 |
CPT Trevano |
1:Nasi simone 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1212 |
Easy League-Maschile Volley Caslano Skal Team |
mar 12/12/23 20.30 |
3:2 |
Scuole Medie Caslano |
1:Santor vlado 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342937 |
2.a Lega Femminile SdP Capriasca 1 SFG Stabio |
mar 12/12/23 19.45 |
3:0 |
SME Viganello |
1:Nasr eddine franco 2:Barbato ilaria |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1212 |
Easy League-Maschile SAG Volley Gordola Dragons Progressione |
mar 12/12/23 20.00 |
3:1 |
SME Cadenazzo |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343068 |
Under 15 Femminile-Elite Volley Lugano U15A SFG Locarno |
mar 12/12/23 20.15 |
3:0 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Calcaterra marco 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342996 |
3.a Lega Gruppo A Bellinzona Volley 3 Morbio Volley 2 |
mar 12/12/23 20.15 |
0:3 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Brullo lisa 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342933 |
2.a Lega Femminile MoMo Volley SdP Capriasca 1 |
gio 14/12/23 20.00 |
3:0 |
SME Morbio Inferiore |
1:Nasi simone 2:Mastrobattista romano |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1412 |
Easy League-Maschile Dragons UNDER 23 Dragons OVER 23 |
gio 14/12/23 20.45 |
3:0 |
LICEO - SAVOSA |
1:Brullo lisa 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343024 |
3.a Lega Gruppo B SP Vallemaggia SFG Locarno 2 |
gio 14/12/23 20.15 |
1:3 |
SE Aurigeno |
1:Lo conte giuseppe 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343079 |
Under 17 Femminile-Elite Volley Lugano U17A Bellinzona Volley U17 |
gio 14/12/23 20.10 |
3:1 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Mottis patrick 2:Bresciani giulia |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342994 |
3.a Lega Gruppo A Volley Lugano 4 Moesa Volley |
gio 14/12/23 20.15 |
2:3 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Piazza bruno 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342975 |
3.a Lega Gruppo A MoMo Volley 2 Morbio Volley 2 |
ven 15/12/23 20.45 |
0:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:De freitas 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343021 |
3.a Lega Gruppo B Malca Volley Bellinzona Volley 4 |
ven 15/12/23 20.30 |
3:0 |
SE Novaggio |
1:Giampà salvatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343023 |
3.a Lega Gruppo B Morbio Volley 1 Volley Lugano 5 |
ven 15/12/23 20.30 |
0:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:Claps alfonso 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1741 |
Under 17 Femminile Bellinzona U17 B SAG Volley Gordola |
sab 16/12/23 14.00 |
0:2 |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1742 |
Under 17 Femminile Malca Volley SFG Locarno U17-2 |
sab 16/12/23 14.00 |
0:2 |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1743 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-2 Bellinzona U17 B |
sab 16/12/23 15.00 |
2:0 |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1731 |
Under 17 Femminile Volley Biasca U17 SdP Capriasca U17B |
sab 16/12/23 09.00 |
0:2 |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1735 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17B Volley Lugano U17B |
sab 16/12/23 11.00 |
0:2 |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342940 |
2.a Lega Femminile Bellinzona Volley SFG Locarno 1 |
sab 16/12/23 14.00 |
3:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Giampà salvatore 2:Lo conte giuseppe |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1740 |
Under 17 Femminile Volley Biasca U17 Malca Volley |
sab 16/12/23 13.00 |
0:2 |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1738 |
Under 17 Femminile Bellinzona U17A F.C. Volley Lugano U17C |
sab 16/12/23 12.00 |
: |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1733 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-3 SdP Capriasca U17C |
sab 16/12/23 10.00 |
0:2 |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1734 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17C Malca Volley |
sab 16/12/23 10.00 |
2:0 |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1739 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-3 SFG Locarno U17-2 |
sab 16/12/23 13.00 |
0:2 |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1732 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17B Volley Lugano U17D |
sab 16/12/23 09.00 |
2:0 |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1736 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17C Bellinzona U17 B |
sab 16/12/23 11.00 |
2:0 |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1737 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17D SFG Locarno U17-3 |
sab 16/12/23 12.00 |
1:2 |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1744 |
Under 17 Femminile Bellinzona U17A F.C. SAG Volley Gordola |
sab 16/12/23 15.00 |
: |
SME Stabio |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1538 |
Under 15 Femminile SP Vallemaggia Bellinzona Volley B |
dom 17/12/23 12.00 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342939 |
2.a Lega Femminile SAG Volley Gordola SdP Vedeggio 1 |
dom 17/12/23 17.00 |
3:1 |
SME Minusio |
1:Santor vlado 2:Nasr eddine franco |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1549 |
Under 15 Femminile SFG Stabio Moesa Volley 1 |
dom 17/12/23 15.00 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1529 |
Under 15 Femminile Volley Biasca U15 Bellinzona Volley C |
dom 17/12/23 09.00 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1530 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley D SP Vallemaggia |
dom 17/12/23 09.00 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1542 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15E SFG Stabio |
dom 17/12/23 13.00 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1543 |
Under 15 Femminile Moesa Volley 1 Volley Lugano U15D |
dom 17/12/23 13.00 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1544 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15B SAG Volley Gordola |
dom 17/12/23 14.00 |
2:1 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1545 |
Under 15 Femminile Volley Biasca U15 Morbio Volley |
dom 17/12/23 14.00 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1539 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley C Bellinzona Volley D |
dom 17/12/23 12.00 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1546 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley D Moesa Volley 2 |
dom 17/12/23 14.00 |
2:1 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1547 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley B Bellinzona Volley C |
dom 17/12/23 15.00 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1548 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15D SP Vallemaggia |
dom 17/12/23 15.00 |
1:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1541 |
Under 15 Femminile SAG Volley Gordola Volley Lugano U15C |
dom 17/12/23 13.00 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1540 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15C Volley Lugano U15E |
dom 17/12/23 12.00 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1533 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15C Morbio Volley |
dom 17/12/23 10.00 |
2:1 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1534 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15B Moesa Volley 2 |
dom 17/12/23 10.00 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1537 |
Under 15 Femminile Morbio Volley Volley Lugano U15B |
dom 17/12/23 11.00 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1531 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley B Moesa Volley 1 |
dom 17/12/23 09.00 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1532 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15E SAG Volley Gordola |
dom 17/12/23 10.00 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1535 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15D SFG Stabio |
dom 17/12/23 11.00 |
2:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1536 |
Under 15 Femminile Moesa Volley 2 Volley Biasca U15 |
dom 17/12/23 11.00 |
0:2 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342938 |
2.a Lega Femminile Volley Lugano 3 MoMo Volley |
lun 18/12/23 20.00 |
1:3 |
CPT Trevano |
1:De freitas 2:Santor vlado |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342987 |
3.a Lega Gruppo A Bellinzona Volley 3 MoMo Volley 2 |
mar 19/12/23 20.15 |
3:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Majic luka 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342942 |
2.a Lega Femminile SFG Stabio SAG Volley Gordola |
mer 20/12/23 20.40 |
3:1 |
SME Stabio |
1:Canali riccardo 2:Quartuccio giuseppe |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343015 |
3.a Lega Gruppo B SP Vallemaggia Bellinzona Volley 4 |
gio 21/12/23 20.15 |
1:3 |
SE Aurigeno |
1:Lo conte giuseppe 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342943 |
2.a Lega Femminile MoMo Volley Bellinzona Volley |
gio 11/1/24 20.00 |
0:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:Nasi simone 2:Caserta eleonora |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342944 |
2.a Lega Femminile SdP Vedeggio 1 SFG Locarno 1 |
ven 12/1/24 20.10 |
3:1 |
SE Davesco |
1:Nasi simone 2:Brullo eric |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342941 |
2.a Lega Femminile SdP Capriasca 1 Volley Lugano 3 |
sab 13/1/24 14.30 |
3:0 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Da conceição vitor 2:Vicari esther |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342945 |
2.a Lega Femminile SAG Volley Gordola SdP Capriasca 1 |
dom 14/1/24 17.00 |
0:3 |
SME Minusio |
1:Chiti federico 2:Lo conte giuseppe |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342947 |
2.a Lega Femminile SFG Locarno 1 SFG Stabio |
mar 16/1/24 20.30 |
0:3 |
SE Muralto |
1:Calcaterra marco 2:Brullo lisa |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342920 |
2.a Lega Femminile SdP Vedeggio 1 MoMo Volley |
gio 18/1/24 19.45 |
0:3 |
CPT Trevano |
1:Chiti federico 2:Barbato ilaria |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343027 |
Terza Lega Promozione SdP Vedeggio 2 SFG Stabio 2 |
ven 19/1/24 20.10 |
3:1 |
LICEO - SAVOSA |
1:Claps alfonso 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343026 |
Terza Lega Promozione Malca Volley Moesa Volley |
ven 19/1/24 20.30 |
3:1 |
SE Novaggio |
1:Piazza bruno 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343025 |
Terza Lega Promozione Morbio Volley 2 Bellinzona Volley 4 |
ven 19/1/24 20.45 |
3:0 |
SME Morbio Inferiore |
1:Da conceição vitor 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343028 |
Terza Lega Promozione SFG Locarno 2 Bellinzona Volley 3 |
ven 19/1/24 19.30 |
1:3 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Belotti giovanni 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1550 |
Under 15 Femminile Moesa Volley 2 Bellinzona Volley B |
sab 20/1/24 09.00 |
0:2 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1560 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15B Volley Lugano U15C |
sab 20/1/24 14.00 |
2:0 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1559 |
Under 15 Femminile Volley Biasca U15 Volley Lugano U15E |
sab 20/1/24 13.00 |
1:2 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1558 |
Under 15 Femminile SP Vallemaggia Moesa Volley 1 |
sab 20/1/24 13.00 |
2:1 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1557 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley D SAG Volley Gordola |
sab 20/1/24 12.00 |
0:2 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1556 |
Under 15 Femminile SFG Stabio Volley Lugano U15C |
sab 20/1/24 12.00 |
2:1 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1555 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15D Moesa Volley 2 |
sab 20/1/24 11.00 |
2:0 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1554 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley B Morbio Volley |
sab 20/1/24 11.00 |
2:0 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1552 |
Under 15 Femminile SAG Volley Gordola Volley Biasca U15 |
sab 20/1/24 10.00 |
2:0 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1551 |
Under 15 Femminile Morbio Volley Bellinzona Volley D |
sab 20/1/24 09.00 |
2:0 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1561 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley C Volley Lugano U15D |
sab 20/1/24 14.00 |
1:2 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1562 |
Under 15 Femminile Moesa Volley 1 Bellinzona Volley C |
sab 20/1/24 15.00 |
0:2 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1553 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15E Volley Lugano U15B |
sab 20/1/24 10.00 |
0:2 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1563 |
Under 15 Femminile SP Vallemaggia SFG Stabio |
sab 20/1/24 15.00 |
0:2 |
Scuola Media - Camignolo |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342950 |
2.a Lega Femminile SAG Volley Gordola SFG Locarno 1 |
dom 21/1/24 17.00 |
3:1 |
SME Minusio |
1:Mottis patrick 2:Bernasconi paolo |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343032 |
Terza Lega Promozione Bellinzona Volley 3 SdP Vedeggio 2 |
lun 22/1/24 20.15 |
3:0 |
Bellinzona palestra CUBO |
1:Brullo eric 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349508 |
Coppa Ticino Terza Lega Capriasca 17A Morbio Volley 1 |
lun 22/1/24 20.20 |
3:0 |
LICEO - SAVOSA |
1:Nasi simone 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
2301 |
Easy League-Maschile SAG Volley Gordola Dragons UNDER 23 |
mar 23/1/24 20.00 |
0:3 |
SME Cadenazzo |
1:Mottis patrick 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343030 |
Terza Lega Promozione SFG Stabio 2 Morbio Volley 2 |
mar 23/1/24 20.40 |
0:3 |
SME Stabio |
1:Barbato ilaria 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349507 |
Coppa Ticino Terza Lega Bellinzona 5 Biasca Volley |
mar 23/1/24 20.15 |
3:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Kälin selene 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343031 |
Terza Lega Promozione Moesa Volley SFG Locarno 2 |
gio 25/1/24 20.00 |
2:3 |
Scuola SEC/SAP Moesano |
1:Mortati antonio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343029 |
Terza Lega Promozione Bellinzona Volley 4 Malca Volley |
gio 25/1/24 20.15 |
1:3 |
SME Giubiasco |
1:Brullo lisa 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349506 |
Coppa Ticino Terza Lega SP Vallemaggia SdP Vedeggio 3 |
gio 25/1/24 20.15 |
3:1 |
SE Aurigeno |
1:Jelusic simo 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342951 |
2.a Lega Femminile SdP Vedeggio 1 Volley Lugano 3 |
ven 26/1/24 20.10 |
1:3 |
SE Davesco |
1:Chiti federico 2:De freitas |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349505 |
Coppa Ticino Terza Lega MoMo Volley 2 Volley Lugano 4 |
ven 26/1/24 20.45 |
3:0 |
SME Morbio Inferiore |
1:Claps alfonso 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
2601 |
Easy League-Maschile Volley Caslano Dragons OVER 23 |
ven 26/1/24 21.00 |
3:1 |
Scuole Medie Caslano |
1:Prato claudio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
2601 |
Easy League-Maschile Dragons Progressione Skal Team |
ven 26/1/24 20.00 |
1:3 |
Pazzallo-Via Fano |
1:Piazza bruno 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342949 |
2.a Lega Femminile SdP Capriasca 1 Bellinzona Volley |
sab 27/1/24 18.00 |
1:3 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Mastrobattista romano 2:Prato claudio |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1722 |
Under 17 Femminile Malca Volley Bellinzona U17A F.C. |
dom 28/1/24 10.00 |
: |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1726 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17C Volley Lugano U17B |
dom 28/1/24 11.00 |
0:2 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1721 |
Under 17 Femminile Bellinzona U17 B Volley Lugano U17D |
dom 28/1/24 09.00 |
2:0 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1720 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17C SdP Capriasca U17B |
dom 28/1/24 09.00 |
0:2 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1719 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17B SFG Locarno U17-2 |
dom 28/1/24 09.00 |
2:0 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1738 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-3 Volley Lugano U17C |
dom 28/1/24 15.00 |
2:0 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1731 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17C Volley Biasca U17 |
dom 28/1/24 13.00 |
2:1 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1737 |
Under 17 Femminile Volley Biasca U17 SAG Volley Gordola |
dom 28/1/24 15.00 |
0:2 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1736 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17D SAG Volley Gordola |
dom 28/1/24 14.00 |
0:2 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1735 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-3 SdP Capriasca U17B |
dom 28/1/24 14.00 |
0:2 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1723 |
Under 17 Femminile SAG Volley Gordola SdP Capriasca U17C |
dom 28/1/24 10.00 |
2:0 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1734 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17C Bellinzona U17 B |
dom 28/1/24 14.00 |
1:2 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1733 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-2 SdP Capriasca U17C |
dom 28/1/24 13.00 |
2:1 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1732 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17B Volley Lugano U17D |
dom 28/1/24 13.00 |
2:1 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1727 |
Under 17 Femminile SAG Volley Gordola Malca Volley |
dom 28/1/24 11.00 |
2:0 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1730 |
Under 17 Femminile Malca Volley Volley Lugano U17B |
dom 28/1/24 12.00 |
0:2 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1729 |
Under 17 Femminile Bellinzona U17A F.C. SFG Locarno U17-3 |
dom 28/1/24 12.00 |
: |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1728 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-2 Volley Biasca U17 |
dom 28/1/24 12.00 |
2:0 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1324 |
Under 13 FINALI Moesa Volley Biasca Volley |
dom 28/1/24 10.30 |
2:1 |
SPAI Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1325 |
Under 13 FINALI Morbio Volley Bellinzona Volley |
dom 28/1/24 10.30 |
0:2 |
SPAI Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1326 |
Under 13 FINALI Biasca Volley Bellinzona Volley |
dom 28/1/24 11.30 |
0:2 |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1331 |
Under 13 FINALI Morbio Volley Biasca Volley |
dom 28/1/24 13.15 |
2:0 |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1724 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17B Bellinzona U17 B |
dom 28/1/24 10.00 |
2:0 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1725 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17D SdP Capriasca U17C |
dom 28/1/24 11.00 |
0:2 |
SME Losone 1 |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1330 |
Under 13 FINALI Bellinzona Volley Moesa Volley |
dom 28/1/24 13.15 |
2:0 |
SPAI Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1327 |
Under 13 FINALI Moesa Volley Morbio Volley |
dom 28/1/24 11.30 |
2:1 |
SPAI Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349512 |
Coppa Ticino Terza Lega SdP Vedeggio 3 Bellinzona 5 |
lun 29/1/24 19.45 |
2:3 |
CPT Trevano |
1:Vicari esther 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342956 |
2.a Lega Femminile Volley Lugano 3 SFG Stabio |
lun 29/1/24 20.00 |
1:3 |
CPT Trevano |
1:Nasi simone 2:Claps alfonso |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342953 |
2.a Lega Femminile SFG Locarno 1 SdP Capriasca 1 |
mar 30/1/24 20.30 |
0:3 |
SE Muralto |
1:Belotti giovanni 2:Chiti federico |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343033 |
Terza Lega Promozione SFG Stabio 2 Bellinzona Volley 4 |
mar 30/1/24 20.40 |
0:3 |
SME Stabio |
1:Bernasconi natan 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349510 |
Coppa Ticino Terza Lega Volley Lugano 4 SP Vallemaggia |
gio 1/2/24 20.15 |
3:0 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Bosi martina 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349527 |
Coppa Ticino Terza Lega Biasca Volley SdP Vedeggio 3 |
ven 2/2/24 20.00 |
0:3 |
SPAI Biasca |
1:Rizzi sofia 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349509 |
Coppa Ticino Terza Lega Volley Lugano 5 MoMo Volley 2 |
ven 2/2/24 20.10 |
0:3 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Calcaterra marco 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349524 |
Coppa Ticino Terza Lega SdP Vedeggio 3 Capriasca 17A |
lun 5/2/24 19.45 |
1:3 |
CPT Trevano |
1:Claps alfonso 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349523 |
Coppa Ticino Terza Lega Bellinzona 5 Morbio Volley 1 |
lun 5/2/24 20.15 |
3:0 |
Bellinzona palestra CUBO |
1:Brullo eric 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343039 |
Terza Lega Promozione Malca Volley SdP Vedeggio 2 |
lun 5/2/24 20.30 |
3:1 |
SME Bedigliora |
1:Nasi simone 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349522 |
Coppa Ticino Terza Lega Volley Lugano 4 Volley Lugano 5 |
mar 6/2/24 20.10 |
3:0 |
SE Davesco |
1:Cura iris 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342958 |
2.a Lega Femminile SFG Locarno 1 MoMo Volley |
mar 6/2/24 20.30 |
0:3 |
SE Muralto |
1:Mortati antonio 2:Chiti federico |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
602 |
Easy League-Maschile Dragons OVER 23 Dragons Progressione |
mar 6/2/24 20.45 |
2:3 |
LICEO - SAVOSA |
1:Piazza bruno 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343038 |
Terza Lega Promozione Bellinzona Volley 3 SFG Stabio 2 |
mar 6/2/24 20.15 |
3:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Majic luka 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342957 |
2.a Lega Femminile SdP Capriasca 1 SdP Vedeggio 1 |
mar 6/2/24 19.45 |
3:0 |
SME Viganello |
1:Mastrobattista romano 2:Bosi martina |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342952 |
2.a Lega Femminile SFG Stabio MoMo Volley |
mer 7/2/24 20.40 |
3:0 |
SME Stabio |
1:Bernasconi natan 2:Claps alfonso |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
802 |
Easy League-Maschile Dragons UNDER 23 Volley Caslano |
gio 8/2/24 20.45 |
3:1 |
LICEO - SAVOSA |
1:Toma gianbattista 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349521 |
Coppa Ticino Terza Lega SP Vallemaggia Biasca Volley |
gio 8/2/24 20.15 |
3:0 |
SE Aurigeno |
1:Jelusic simo 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343037 |
Terza Lega Promozione Bellinzona Volley 4 SFG Locarno 2 |
gio 8/2/24 20.15 |
3:2 |
SME Giubiasco |
1:Vicari esther 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349526 |
Coppa Ticino Terza Lega Morbio Volley 1 Volley Lugano 4 |
gio 8/2/24 20.30 |
0:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:Bresciani giulia 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349520 |
Coppa Ticino Terza Lega Capriasca 17A SP Vallemaggia |
lun 19/2/24 20.20 |
3:1 |
LICEO - SAVOSA |
1:De freitas 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342954 |
2.a Lega Femminile Bellinzona Volley SdP Vedeggio 1 |
mar 20/2/24 20.15 |
3:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Giampà salvatore 2:Belotti giovanni |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342955 |
2.a Lega Femminile MoMo Volley SAG Volley Gordola |
gio 22/2/24 20.30 |
3:1 |
SME Morbio Inferiore |
1:Nasi simone 2:Caserta eleonora |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
802 |
Easy League-Maschile Skal Team SAG Volley Gordola |
gio 22/2/24 20.00 |
3:0 |
SME Losone 1 |
1:Chiti federico 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342931 |
2.a Lega Femminile Bellinzona Volley SFG Stabio |
gio 22/2/24 20.15 |
3:0 |
Bellinzona palestra CUBO |
1:Mottis patrick 2:Lo conte giuseppe |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343034 |
Terza Lega Promozione SFG Locarno 2 Malca Volley |
gio 22/2/24 20.00 |
0:3 |
SPAI Locarno (Peschiera) |
1:Calcaterra marco 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343036 |
Terza Lega Promozione SdP Vedeggio 2 Moesa Volley |
ven 23/2/24 20.10 |
2:3 |
LICEO - SAVOSA |
1:Prato claudio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349518 |
Coppa Ticino Terza Lega Biasca Volley Volley Lugano 4 |
ven 23/2/24 20.00 |
0:3 |
SPAI Biasca |
1:Rizzi sofia 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349517 |
Coppa Ticino Terza Lega Morbio Volley 1 MoMo Volley 2 |
ven 23/2/24 20.45 |
0:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:De freitas 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349519 |
Coppa Ticino Terza Lega Volley Lugano 5 Bellinzona 5 |
ven 23/2/24 20.10 |
1:3 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Brullo eric 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342964 |
2.a Lega Femminile Bellinzona Volley SAG Volley Gordola |
sab 24/2/24 14.00 |
3:1 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Brullo eric 2:Brullo lisa |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349514 |
Coppa Ticino Terza Lega SdP Vedeggio 3 Volley Lugano 5 |
lun 26/2/24 19.45 |
3:0 |
CPT Trevano |
1:Vicari esther 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
2702 |
Easy League-Maschile SAG Volley Gordola Volley Caslano |
mar 27/2/24 20.00 |
0:3 |
SME Cadenazzo |
1:Belotti giovanni 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342961 |
2.a Lega Femminile SdP Capriasca 1 MoMo Volley |
mar 27/2/24 19.45 |
3:2 |
SME Viganello |
1:Mastrobattista romano 2:Chiti federico |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343043 |
Terza Lega Promozione SFG Stabio 2 Moesa Volley |
mar 27/2/24 20.40 |
1:3 |
SME Stabio |
1:Bernasconi natan 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343041 |
Terza Lega Promozione Bellinzona Volley 3 Bellinzona Volley 4 |
gio 29/2/24 20.15 |
3:0 |
Arti e Mestieri - Bellinzona |
1:Kälin selene 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349516 |
Coppa Ticino Terza Lega Volley Lugano 4 Capriasca 17A |
gio 29/2/24 20.15 |
0:3 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Cura iris 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
2902 |
Easy League-Maschile Skal Team Dragons OVER 23 |
gio 29/2/24 20.00 |
3:1 |
SME Losone 1 |
1:Lo conte giuseppe 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349515 |
Coppa Ticino Terza Lega SP Vallemaggia Morbio Volley 1 |
gio 29/2/24 20.15 |
3:1 |
SE Aurigeno |
1:Kaplan daniele 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342962 |
2.a Lega Femminile SdP Vedeggio 1 SFG Stabio |
ven 1/3/24 20.10 |
1:3 |
SE Davesco |
1:Prato claudio 2:Quartuccio giuseppe |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
103 |
Easy League-Maschile Dragons Progressione Dragons UNDER 23 |
ven 1/3/24 20.45 |
0:3 |
LICEO - SAVOSA |
1:Piazza bruno 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343044 |
Terza Lega Promozione Morbio Volley 2 Malca Volley |
ven 1/3/24 20.45 |
3:1 |
SME Morbio Inferiore |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343042 |
Terza Lega Promozione SdP Vedeggio 2 SFG Locarno 2 |
ven 1/3/24 20.10 |
2:3 |
LICEO - SAVOSA |
1:Chiti federico 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349513 |
Coppa Ticino Terza Lega MoMo Volley 2 Biasca Volley |
ven 1/3/24 20.45 |
3:0 |
SME Morbio Inferiore |
1:De freitas 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1332 |
2a Finale U13 SVRTM Bellinzona U13 Moesa U13 |
sab 2/3/24 13.30 |
2:0 |
SME Stabio |
1:Organizzatore 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342963 |
2.a Lega Femminile Volley Lugano 3 SFG Locarno 1 |
sab 2/3/24 13.30 |
3:0 |
Palamondo - Cadempino |
1:Bresciani giulia 2:Lo conte giuseppe |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1564 |
Under 15 Femminile Moesa Volley 2 Moesa Volley 1 |
dom 3/3/24 09.00 |
0:2 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342960 |
2.a Lega Femminile SAG Volley Gordola Volley Lugano 3 |
dom 3/3/24 17.00 |
1:3 |
SME Minusio |
1:Majic luka 2:Kälin selene |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1576 |
Under 15 Femminile SP Vallemaggia Moesa Volley 2 |
dom 3/3/24 13.00 |
2:0 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1565 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15C Volley Biasca U15 |
dom 3/3/24 09.00 |
0:2 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1574 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15D SAG Volley Gordola |
dom 3/3/24 12.00 |
0:2 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1577 |
Under 15 Femminile SFG Stabio Bellinzona Volley C |
dom 3/3/24 13.00 |
2:0 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1573 |
Under 15 Femminile SAG Volley Gordola Bellinzona Volley B |
dom 3/3/24 12.00 |
2:1 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1572 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley D Volley Lugano U15C |
dom 3/3/24 11.00 |
0:2 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1571 |
Under 15 Femminile Volley Biasca U15 Volley Lugano U15B |
dom 3/3/24 11.00 |
0:2 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1569 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15B SFG Stabio |
dom 3/3/24 10.00 |
2:1 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1568 |
Under 15 Femminile Morbio Volley Volley Lugano U15D |
dom 3/3/24 10.00 |
2:0 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1567 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley B Volley Lugano U15E |
dom 3/3/24 10.00 |
2:0 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1566 |
Under 15 Femminile Volley Lugano U15E Bellinzona Volley D |
dom 3/3/24 09.00 |
0:2 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1570 |
Under 15 Femminile Bellinzona Volley C SP Vallemaggia |
dom 3/3/24 11.00 |
1:2 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1575 |
Under 15 Femminile Moesa Volley 1 Morbio Volley |
dom 3/3/24 12.00 |
2:0 |
Caserma - Losone |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349528 |
Coppa Ticino Terza Lega Capriasca 17A Volley Lugano 5 |
lun 4/3/24 20.20 |
3:0 |
LICEO - SAVOSA |
1:Vicari esther 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342965 |
2.a Lega Femminile SFG Stabio SdP Capriasca 1 |
mer 6/3/24 20.40 |
2:3 |
SME Stabio |
1:Canali riccardo 2:Nasi simone |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342966 |
2.a Lega Femminile MoMo Volley Volley Lugano 3 |
gio 7/3/24 20.00 |
1:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:Mastrobattista romano 2:Cura iris |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343048 |
Terza Lega Promozione Malca Volley SFG Stabio 2 |
gio 7/3/24 20.30 |
3:0 |
SME Bedigliora |
1:Da conceição vitor 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349525 |
Coppa Ticino Terza Lega MoMo Volley 2 Bellinzona 5 |
ven 8/3/24 20.45 |
1:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:Claps alfonso 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343047 |
Terza Lega Promozione SFG Locarno 2 Morbio Volley 2 |
ven 8/3/24 19.30 |
1:3 |
SE Saleggi - Locarno |
1:Calcaterra marco 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349511 |
Coppa Ticino Terza Lega Biasca Volley Capriasca 17A |
ven 8/3/24 20.00 |
0:3 |
SPAI Biasca |
1:Prato claudio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349540 |
Coppa Ticino Terza Lega Morbio Volley 1 Volley Lugano 5 |
ven 8/3/24 20.45 |
2:3 |
SME Morbio Inferiore |
1:Nasi simone 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342967 |
2.a Lega Femminile SdP Vedeggio 1 SAG Volley Gordola |
ven 8/3/24 20.10 |
3:0 |
SE Davesco |
1:Chiti federico 2:Brullo eric |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349531 |
Coppa Ticino Terza Lega SdP Vedeggio 3 Morbio Volley 1 |
lun 11/3/24 19.45 |
3:0 |
CPT Trevano |
1:De freitas 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1203 |
Easy League-Maschile SAG Volley Gordola Dragons OVER 23 |
mar 12/3/24 20.00 |
0:3 |
SME Cadenazzo |
1:Mottis patrick 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
342968 |
2.a Lega Femminile SFG Locarno 1 Bellinzona Volley |
mar 12/3/24 20.30 |
0:3 |
SE Muralto |
1:Belotti giovanni 2:Lo conte giuseppe |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343052 |
Terza Lega Promozione SFG Stabio 2 SFG Locarno 2 |
mar 12/3/24 20.40 |
1:3 |
SME Stabio |
1:Barbato ilaria 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349530 |
Coppa Ticino Terza Lega Volley Lugano 4 Bellinzona 5 |
gio 14/3/24 20.15 |
3:2 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Bosi martina 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349529 |
Coppa Ticino Terza Lega SP Vallemaggia MoMo Volley 2 |
gio 14/3/24 20.15 |
: |
SE Aurigeno |
1:Giovannacci simone 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1403 |
Easy League-Maschile Dragons UNDER 23 Skal Team |
gio 14/3/24 20.45 |
: |
LICEO - SAVOSA |
1:Chiti federico 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343050 |
Terza Lega Promozione Morbio Volley 2 SdP Vedeggio 2 |
ven 15/3/24 20.45 |
3:0 |
SME Morbio Inferiore |
1:Canali riccardo 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349532 |
Coppa Ticino Terza Lega Volley Lugano 5 Biasca Volley |
ven 15/3/24 20.10 |
3:0 |
Lambertenghi - Lugano |
1:Brullo eric 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343051 |
Terza Lega Promozione Malca Volley Bellinzona Volley 3 |
ven 15/3/24 20.30 |
3:1 |
SE Novaggio |
1:Vicari esther 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1203 |
Easy League-Maschile Volley Caslano Dragons Progressione |
ven 15/3/24 20.30 |
3:0 |
Scuole Medie Caslano |
1:Prato claudio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1756 |
Under 17 Femminile Bellinzona U17A F.C. Volley Lugano U17D |
dom 17/3/24 14.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1742 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17B SFG Locarno U17-2 |
dom 17/3/24 10.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1743 |
Under 17 Femminile Bellinzona U17 B Volley Lugano U17C |
dom 17/3/24 10.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1744 |
Under 17 Femminile Volley Biasca U17 Volley Lugano U17D |
dom 17/3/24 10.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1745 |
Under 17 Femminile SAG Volley Gordola SFG Locarno U17-2 |
dom 17/3/24 11.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1746 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17C Volley Lugano U17C |
dom 17/3/24 11.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1747 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-3 Volley Lugano U17D |
dom 17/3/24 11.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1748 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17B SdP Capriasca U17B |
dom 17/3/24 12.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1749 |
Under 17 Femminile Bellinzona U17 B Malca Volley |
dom 17/3/24 12.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1750 |
Under 17 Femminile Volley Biasca U17 Bellinzona U17A F.C. |
dom 17/3/24 12.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1751 |
Under 17 Femminile SAG Volley Gordola Volley Lugano U17B |
dom 17/3/24 13.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1752 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17C Bellinzona U17 B |
dom 17/3/24 13.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1753 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-3 Volley Biasca U17 |
dom 17/3/24 13.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1754 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17B SFG Locarno U17-2 |
dom 17/3/24 14.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1755 |
Under 17 Femminile Volley Lugano U17C Malca Volley |
dom 17/3/24 14.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1741 |
Under 17 Femminile SFG Locarno U17-3 Bellinzona U17A F.C. |
dom 17/3/24 09.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1740 |
Under 17 Femminile SdP Capriasca U17C Malca Volley |
dom 17/3/24 09.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
1739 |
Under 17 Femminile SAG Volley Gordola SdP Capriasca U17B |
dom 17/3/24 09.00 |
: |
SME Biasca |
1:Arbitro junior 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349535 |
Coppa Ticino Terza Lega Bellinzona 5 Capriasca 17A |
lun 18/3/24 20.15 |
: |
Bellinzona palestra CUBO |
1:Kälin selene 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343040 |
Terza Lega Promozione Moesa Volley Morbio Volley 2 |
mer 20/3/24 20.00 |
: |
SE Lostallo |
1:Belotti giovanni 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349536 |
Coppa Ticino Terza Lega Volley Lugano 5 SP Vallemaggia |
ven 22/3/24 20.10 |
: |
Lambertenghi - Lugano |
1:Chiti federico 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343045 |
Terza Lega Promozione SdP Vedeggio 2 Bellinzona Volley 4 |
ven 22/3/24 20.10 |
: |
LICEO - SAVOSA |
1:Majic luka 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
2203 |
Easy League-Maschile Dragons Progressione SAG Volley Gordola |
ven 22/3/24 20.00 |
: |
Pazzallo-Via Fano |
1:Toma gianbattista 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349534 |
Coppa Ticino Terza Lega Biasca Volley Morbio Volley 1 |
ven 22/3/24 20.00 |
: |
SPAI Biasca |
1:Rizzi sofia 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349533 |
Coppa Ticino Terza Lega MoMo Volley 2 SdP Vedeggio 3 |
ven 22/3/24 20.45 |
: |
SME Morbio Inferiore |
1:Claps alfonso 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349539 |
Coppa Ticino Terza Lega Capriasca 17A MoMo Volley 2 |
lun 25/3/24 20.20 |
: |
LICEO - SAVOSA |
1:Mortati antonio 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349538 |
Coppa Ticino Terza Lega Bellinzona 5 SP Vallemaggia |
lun 25/3/24 20.15 |
: |
Bellinzona palestra CUBO |
1:Brullo eric 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
349537 |
Coppa Ticino Terza Lega SdP Vedeggio 3 Volley Lugano 4 |
lun 25/3/24 19.45 |
: |
CPT Trevano |
1:Nasi simone 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
2603 |
Easy League-Maschile Dragons OVER 23 Dragons UNDER 23 |
mar 26/3/24 20.45 |
: |
LICEO - SAVOSA |
1:Piazza bruno 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343035 |
Terza Lega Promozione Morbio Volley 2 Bellinzona Volley 3 |
gio 28/3/24 20.45 |
: |
SME Morbio Inferiore |
1:Canali riccardo 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
2803 |
Easy League-Maschile Skal Team Volley Caslano |
gio 28/3/24 20.00 |
: |
Caserma - Losone |
1:Mottis patrick 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343049 |
Terza Lega Promozione Bellinzona Volley 4 Moesa Volley |
gio 11/4/24 20.15 |
: |
SME Giubiasco |
1:Nasr eddine franco 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |
343046 |
Terza Lega Promozione Moesa Volley Bellinzona Volley 3 |
gio 18/4/24 20.00 |
: |
Scuola SEC/SAP Moesano |
1:Kälin selene 2:Aa___ |
1:Aa___ 2:Aa___ |
1:Aa___ |