Convocazioni regionali (LR)

  • Elenco delle partite suddivise per arbitro

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    72 PV Alto Ticino 1
    Volley Lugano 3
    1
    3
    26131621
    24252525
    lun 9/10/17 20.30 SPAI Biasca 1:Nasr eddine andallah franco
    2:Volpe barbara
    1 SP Vallemaggia 1
    SdP Vedeggio 1
    0
    3
    221827
    252529
    mar 10/10/17 19.45 SME Losone 1 1:Franscella stefano
    2:AricÚ gabriele
    2 SFG Locarno 1
    G&B Scuola Volley 2
    0
    3
    222218
    252525
    mar 10/10/17 20.15 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Giampŗ† salvatore
    2:Matkovic vedrana
    3 SP Morbio Volley 1
    Volley Lugano 3
    0
    3
    13715
    252525
    ven 13/10/17 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan
    2:Bernasconi paolo
    4 Moesa Volley 2
    SdP Capriasca
    0
    3
    211921
    252525
    ven 13/10/17 20.45 Ai Mondan Roveredo 1:Maijc luka
    2:Savic dejan
    5 Volley Lugano 3
    SFG Locarno 1
    3
    0
    252525
    11619
    lun 16/10/17 19.50 CPT Trevano 1:Mottis patrick
    2:Piazza bruno
    6 SdP Capriasca
    PV Alto Ticino 1
    2
    3
    1825132512
    2517252115
    lun 16/10/17 20.10 LILU 2 Savosa 1:Toma gianbattista
    2:Gambini elso
    7 SdP Vedeggio 1
    Moesa Volley 2
    3
    0
    252525
    8915
    mer 18/10/17 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Prato claudio
    2:Maijc luka
    9 SP Vallemaggia 1
    Volley Lugano 3
    0
    3
    212017
    252525
    gio 19/10/17 19.45 SME Losone 1 1:Franscella stefano
    2:Prato claudio
    10 SP Morbio Volley 1
    PV Alto Ticino 1
    3
    0
    252525
    232020
    ven 20/10/17 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi paolo
    2:Bernasconi natan
    11 SdP Vedeggio 1
    SdP Capriasca
    3
    0
    252525
    202018
    mer 25/10/17 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Santor vlado
    2:Savic dejan
    12 G&B Scuola Volley 2
    Moesa Volley 2
    3
    0
    252525
    191113
    sab 4/11/17 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Volpe barbara
    2:Nasr eddine andallah franco
    14 SdP Capriasca
    SP Morbio Volley 1
    3
    1
    8252528
    25222026
    lun 6/11/17 20.10 LILU 2 Savosa 1:Gambini elso
    2:Bernasconi natan
    13 Volley Lugano 3
    Moesa Volley 2
    3
    0
    252525
    101914
    lun 6/11/17 19.50 CPT Trevano 1:Bernasconi paolo
    2:Piazza bruno
    15 G&B Scuola Volley 2
    SdP Vedeggio 1
    3
    2
    2525232118
    1614252516
    sab 11/11/17 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Mottis patrick
    2:Giampŗ† salvatore
    17 SP Vallemaggia 1
    PV Alto Ticino 1
    3
    0
    252525
    181220
    mar 14/11/17 19.45 SME Losone 1 1:Calcaterra marco
    2:AricÚ gabriele
    18 SFG Locarno 1
    SP Morbio Volley 1
    0
    3
    231410
    252525
    mar 14/11/17 20.15 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Giampŗ† salvatore
    2:Mottis patrick
    19 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3
    2
    3
    1925251813
    2522192515
    mer 15/11/17 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Santor vlado
    2:Gambini elso
    8 G&B Scuola Volley 2
    SP Vallemaggia 1
    0
    3
    221722
    252525
    ven 17/11/17 20.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Mottis patrick
    2:Berisha robertina
    21 Volley Lugano 3
    G&B Scuola Volley 2
    3
    0
    252525
    221717
    lun 20/11/17 19.50 CPT Trevano 1:Santor vlado
    2:Behrami donjeta
    22 SdP Capriasca
    SFG Locarno 1
    3
    1
    25212525
    14252110
    lun 20/11/17 20.10 LILU 2 Savosa 1:Nasr eddine andallah franco
    2:Piazza bruno
    23 SP Vallemaggia 1
    SP Morbio Volley 1
    3
    0
    252525
    151621
    mar 21/11/17 19.45 SME Losone 1 1:AricÚ gabriele
    2:Franscella stefano
    25 SdP Vedeggio 1
    PV Alto Ticino 1
    3
    1
    25182625
    19252423
    mer 22/11/17 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Bernasconi paolo
    2:Rechsteiner ivan
    24 PV Alto Ticino 1
    Moesa Volley 2
    3
    0
    252525
    161510
    ven 24/11/17 20.30 SPAI Biasca 1:Fonio patrick
    2:Arbitro assente
    26 SdP Capriasca
    Volley Lugano 3
    0
    3
    151913
    252525
    lun 27/11/17 20.10 LILU 2 Savosa 1:Mastrobattista romano
    2:Piazza bruno
    27 SFG Locarno 1
    SP Vallemaggia 1
    1
    3
    10252026
    25232528
    mar 28/11/17 20.15 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Lo conte giuseppe
    2:Maijc luka
    20 G&B Scuola Volley 2
    SdP Capriasca
    3
    1
    27202525
    25251921
    mer 29/11/17 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Toma gianbattista
    2:Respini valentina
    28 Moesa Volley 2
    SP Morbio Volley 1
    0
    3
    212317
    252525
    ven 1/12/17 20.45 Ai Mondan Roveredo 1:Volpe barbara
    2:Lo conte giuseppe
    29 PV Alto Ticino 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    1
    19252525
    2513918
    ven 1/12/17 20.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Maijc luka
    2:Non assegnato
    30 SP Vallemaggia 1
    SdP Capriasca
    1
    3
    22252320
    25202525
    mar 5/12/17 19.45 SME Losone 1 1:Berisha robertina
    2:Toma gianbattista
    31 SFG Locarno 1
    Moesa Volley 2
    3
    2
    2622252315
    242523253
    mar 5/12/17 20.15 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Behrami donjeta
    2:Fonio patrick
    32 SdP Vedeggio 1
    SP Morbio Volley 1
    3
    0
    252525
    161710
    mer 6/12/17 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Rechsteiner ivan
    2:Mottis patrick
    34 SP Vallemaggia 1
    Moesa Volley 2
    3
    0
    252525
    12922
    mar 12/12/17 19.45 SME Losone 1 1:Franscella stefano
    2:AricÚ gabriele
    33 Volley Lugano 3
    PV Alto Ticino 1
    3
    0
    252525
    221415
    lun 18/12/17 19.50 CPT Trevano 1:Mastrobattista romano
    2:Mottis patrick
    37 SFG Locarno 1
    PV Alto Ticino 1
    0
    3
    151714
    252525
    mar 19/12/17 20.15 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Savic dejan
    2:Lo conte giuseppe
    38 SdP Vedeggio 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    2
    2515252715
    1725272510
    mer 20/12/17 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Maijc luka
    2:Rechsteiner ivan
    36 G&B Scuola Volley 2
    SP Morbio Volley 1
    3
    0
    252525
    20916
    ven 22/12/17 20.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:AricÚ gabriele
    2:Berisha robertina
    186 Volley Lugano 5
    SFG Stabio 1

    lun 1/1/18 00.00 PARTITA RINVIATA 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    40 Moesa Volley 2
    Volley Lugano 3
    0
    3
    11138
    252525
    ven 12/1/18 20.45 Ai Mondan Roveredo 1:AricÚ gabriele
    2:Arbitro non si Ť presentato
    39 SP Morbio Volley 1
    SdP Capriasca
    3
    0
    252525
    231721
    ven 12/1/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Bernasconi natan
    2:Bernasconi paolo
    153 SAG Gordola 2
    Moesa Volley 3
    1
    3
    25242020
    18262525
    dom 14/1/18 17.00 SME Minusio 1:Volpe barbara
    2:_________
    41 Volley Lugano 3
    SP Morbio Volley 1
    3
    0
    252525
    151510
    lun 15/1/18 19.50 CPT Trevano 1:Rechsteiner ivan
    2:Gambini elso
    42 SdP Capriasca
    Moesa Volley 2
    3
    0
    262525
    242015
    lun 15/1/18 20.10 LILU 2 Savosa 1:Bernasconi paolo
    2:Mastrobattista romano
    154 SFG Locarno 2
    G&B Scuola Volley 3
    1
    3
    21251714
    25162525
    lun 15/1/18 19.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Berisha robertina
    2:_________
    155 SFG Lugano 1
    Volley Lugano 7
    0
    3
    17715
    252525
    mar 16/1/18 20.30 SE Besso 1:Quartuccio giuseppe
    2:_________
    43 SdP Vedeggio 1
    SP Vallemaggia 1
    3
    0
    252525
    201321
    mer 17/1/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Gambini elso
    2:Lo conte giuseppe
    122 G&B Scuola Volley 4
    SFG Lugano 2
    3
    0
    252525
    221613
    mer 17/1/18 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Savic dejan
    2:_________
    156 Moesa Volley 3
    SFG Lugano 1
    3
    1
    25252025
    11142522
    ven 19/1/18 20.45 Ai Mondan Roveredo 1:Respini valentina
    2:_________
    123 Volley Lugano 8
    SP Vallemaggia 2
    3
    1
    21252525
    25162216
    ven 19/1/18 20.15 SME Breganzona 1:Rechsteiner ivan
    2:_________
    157 SFG Stabio 1
    Morbio Volley 2
    3
    0
    262525
    242014
    ven 19/1/18 20.30 SME Stabio 1:Bernasconi natan
    2:_________
    44 G&B Scuola Volley 2
    SFG Locarno 1
    3
    1
    25242525
    12261712
    sab 20/1/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Berisha robertina
    2:Savic dejan
    45 PV Alto Ticino 1
    SdP Capriasca
    3
    1
    20272525
    25251623
    dom 21/1/18 18.00 SPAI Biasca 1:Lo conte giuseppe
    2:Quartuccio giuseppe
    124 Volley Lugano 4
    Volley Lugano 6
    0
    3
    162018
    252525
    lun 22/1/18 19.30 CPT Trevano 1:Mastrobattista romano
    2:_________
    46 SP Vallemaggia 1
    G&B Scuola Volley 2
    3
    1
    18252526
    25132124
    mar 23/1/18 19.45 SME Losone 1 1:Giampŗ† salvatore
    2:Matkovic vedrana
    47 SFG Locarno 1
    Volley Lugano 3
    0
    3
    171624
    252526
    mar 23/1/18 20.15 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Franscella stefano
    2:Berisha robertina
    152 Morbio Volley 2
    Volley Lugano 5
    3
    0
    252525
    151015
    mer 24/1/18 19.30 SME Morbio Inferiore 1:Da conceiÁ„o vitor
    2:_________
    125 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 6
    0
    3
    182210
    252525
    mer 24/1/18 20.30 SE Aurigeno 1:Prato claudio
    2:_________
    159 G&B Scuola Volley 3
    Volley Lugano 7
    3
    1
    25162525
    22252219
    mer 24/1/18 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Mottis patrick
    2:_________
    126 SFG Lugano 2
    Volley Lugano 8
    1
    3
    24251719
    26162525
    gio 25/1/18 19.30 CPT Trevano 1:Mastrobattista romano
    2:_________
    48 Moesa Volley 2
    SdP Vedeggio 1
    0
    3
    161224
    252526
    ven 26/1/18 20.45 Ai Mondan Roveredo 1:Lo conte giuseppe
    2:Santor vlado
    160 SFG Stabio 1
    G&B Scuola Volley 3
    3
    2
    2518252615
    152519249
    ven 26/1/18 20.30 SME Stabio 1:Gambini elso
    2:_________
    127 G&B Scuola Volley 4
    Volley Lugano 4
    3
    2
    2525162315
    122225258
    sab 27/1/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Franscella stefano
    2:_________
    161 Volley Lugano 5
    Moesa Volley 3
    0
    3
    131713
    252525
    sab 27/1/18 16.30 Lambertenghi - Lugano 1:Piazza bruno
    2:_________
    49 Volley Lugano 3
    SP Vallemaggia 1
    1
    3
    2113257
    25251925
    lun 29/1/18 19.50 CPT Trevano 1:Rechsteiner ivan
    2:Mottis patrick
    50 SdP Capriasca
    SdP Vedeggio 1
    1
    3
    2325813
    25162525
    lun 29/1/18 20.10 LILU 2 Savosa 1:Gambini elso
    2:Matkovic vedrana
    163 SFG Lugano 1
    Morbio Volley 2
    0
    3
    111811
    252525
    mar 30/1/18 20.30 SE Besso 1:Respini valentina
    2:_________
    128 SP Vallemaggia 2
    G&B Scuola Volley 4
    0
    3
    131024
    252526
    mer 31/1/18 20.30 SE Aurigeno 1:AricÚ gabriele
    2:_________
    51 Moesa Volley 2
    G&B Scuola Volley 2
    1
    3
    25141916
    19252525
    ven 2/2/18 20.45 Ai Mondan Roveredo 1:Maijc luka
    2:Berisha robertina
    164 SFG Stabio 1
    Volley Lugano 7
    3
    2
    2317252515
    252514188
    ven 2/2/18 20.30 SME Stabio 1:Bernasconi paolo
    2:_________
    130 Volley Lugano 6
    Volley Lugano 8
    3
    0
    252525
    161316
    sab 3/2/18 18.30 Lambertenghi - Lugano 1:Gambini elso
    2:_________
    129 Volley Lugano 4
    SFG Lugano 2
    3
    1
    25252425
    18212614
    sab 3/2/18 16.30 Lambertenghi - Lugano 1:Gambini elso
    2:_________
    165 Morbio Volley 2
    SAG Gordola 2
    3
    0
    252525
    131822
    sab 3/2/18 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Mastrobattista romano
    2:_________
    52 PV Alto Ticino 1
    SP Morbio Volley 1
    3
    0
    252525
    181919
    dom 4/2/18 18.00 SPAI Biasca 1:AricÚ gabriele
    2:Savic dejan
    166 SFG Locarno 2
    SFG Lugano 1
    3
    0
    252525
    000
    lun 5/2/18 19.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Respini valentina
    2:_________
    53 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1
    3
    0
    252527
    182125
    lun 5/2/18 19.50 CPT Trevano 1:Savic dejan
    2:Lo conte giuseppe
    54 SdP Capriasca
    G&B Scuola Volley 2
    0
    3
    182318
    252525
    mer 7/2/18 20.00 LILU 2 Savosa 1:Rechsteiner ivan
    2:Piazza bruno
    167 G&B Scuola Volley 3
    Volley Lugano 5

    mer 7/2/18 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Matkovic vedrana
    2:_________
    131 SP Vallemaggia 2
    SFG Lugano 2
    0
    3
    202114
    252525
    mer 7/2/18 20.30 SE Aurigeno 1:Prato claudio
    2:_________
    16 PV Alto Ticino 1
    SFG Locarno 1

    lun 19/2/18 20.30 SPAI Biasca 1:Lo conte giuseppe
    2:Volpe barbara
    169 Moesa Volley 3
    SFG Locarno 2

    ven 23/2/18 20.45 Ai Mondan Roveredo 1:Savic dejan
    2:_________
    168 SFG Stabio 1
    SFG Lugano 1

    ven 23/2/18 20.30 SME Stabio 1:Gambini elso
    2:_________
    132 Volley Lugano 8
    Volley Lugano 4

    ven 23/2/18 20.15 SME Breganzona 1:Rechsteiner ivan
    2:_________
    55 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1

    ven 23/2/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Piazza bruno
    2:Bernasconi natan
    56 PV Alto Ticino 1
    SP Vallemaggia 1

    dom 25/2/18 18.00 SPAI Biasca 1:Calcaterra marco
    2:AricÚ gabriele
    133 Volley Lugano 6
    G&B Scuola Volley 4

    lun 26/2/18 20.15 CPT Trevano 1:Mastrobattista romano
    2:_________
    57 SFG Locarno 1
    SdP Capriasca

    mar 27/2/18 20.15 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Respini valentina
    2:Giampŗ† salvatore
    171 G&B Scuola Volley 3
    SAG Gordola 2

    mer 28/2/18 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Prato claudio
    2:_________
    134 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 4

    mer 28/2/18 20.30 SE Aurigeno 1:Maijc luka
    2:_________
    170 Volley Lugano 7
    Volley Lugano 5

    mer 28/2/18 20.15 LILU 1 Lugano 1:Rechsteiner ivan
    2:_________
    135 SFG Lugano 2
    Volley Lugano 6

    gio 1/3/18 20.00 CPT Trevano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    181 Volley Lugano 5
    SFG Locarno 2

    gio 1/3/18 20.00 CPT Trevano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    59 Moesa Volley 2
    PV Alto Ticino 1

    ven 2/3/18 20.45 Ai Mondan Roveredo 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    136 Volley Lugano 8
    G&B Scuola Volley 4

    ven 2/3/18 20.15 SME Breganzona 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    58 SP Morbio Volley 1
    SP Vallemaggia 1

    ven 2/3/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    60 G&B Scuola Volley 2
    Volley Lugano 3

    sab 3/3/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    172 SFG Locarno 2
    SFG Stabio 1

    lun 5/3/18 19.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    141 Volley Lugano 4
    G&B Scuola Volley 4

    lun 5/3/18 20.15 CPT Trevano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    61 Volley Lugano 3
    SdP Capriasca

    lun 5/3/18 19.50 CPT Trevano 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    62 SP Vallemaggia 1
    SFG Locarno 1

    mar 6/3/18 19.45 SME Losone 1 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    173 SFG Lugano 1
    Volley Lugano 5

    mar 6/3/18 20.30 SE Besso 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    175 Morbio Volley 2
    Volley Lugano 7

    mer 7/3/18 19.45 SME Morbio Inferiore 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    174 G&B Scuola Volley 3
    Moesa Volley 3

    mer 7/3/18 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    35 SdP Vedeggio 1
    SFG Locarno 1

    mer 7/3/18 20.15 SE Lamone-Cadempino 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    137 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 8

    mer 7/3/18 20.30 SE Aurigeno 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    138 SFG Lugano 2
    G&B Scuola Volley 4

    gio 8/3/18 19.30 CPT Trevano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    142 Volley Lugano 6
    SP Vallemaggia 2

    ven 9/3/18 20.15 CPT Trevano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    63 SP Morbio Volley 1
    Moesa Volley 2

    ven 9/3/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    139 Volley Lugano 6
    Volley Lugano 4

    dom 11/3/18 19.00 Lambertenghi - Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    176 SAG Gordola 2
    SFG Stabio 1

    dom 11/3/18 17.00 SME Minusio 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    64 PV Alto Ticino 1
    SdP Vedeggio 1

    dom 11/3/18 18.00 SPAI Biasca 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    177 SFG Locarno 2
    Morbio Volley 2

    lun 12/3/18 19.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    178 SFG Lugano 1
    G&B Scuola Volley 3

    mar 13/3/18 20.30 SE Besso 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    179 Volley Lugano 7
    Moesa Volley 3

    mer 14/3/18 20.15 LILU 1 Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    140 Volley Lugano 8
    SFG Lugano 2

    ven 16/3/18 20.15 SME Breganzona 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    67 Moesa Volley 2
    SFG Locarno 1

    ven 16/3/18 20.45 Ai Mondan Roveredo 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    66 SP Morbio Volley 1
    SdP Vedeggio 1

    ven 16/3/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    180 Morbio Volley 2
    G&B Scuola Volley 3

    sab 17/3/18 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    68 G&B Scuola Volley 2
    PV Alto Ticino 1

    sab 17/3/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    162 SAG Gordola 2
    SFG Locarno 2

    dom 18/3/18 17.00 SME Minusio 1:_________
    2:_________
    69 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1

    mar 20/3/18 20.15 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    182 Volley Lugano 7
    SAG Gordola 2

    mer 21/3/18 20.15 LILU 1 Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    143 G&B Scuola Volley 4
    SP Vallemaggia 2

    mer 21/3/18 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    65 SdP Capriasca
    SP Vallemaggia 1

    mer 21/3/18 20.10 LILU 2 Savosa 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    144 SFG Lugano 2
    Volley Lugano 4

    gio 22/3/18 19.30 CPT Trevano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    70 SP Morbio Volley 1
    G&B Scuola Volley 2

    ven 23/3/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    145 Volley Lugano 8
    Volley Lugano 6

    ven 23/3/18 20.15 SME Breganzona 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    71 Moesa Volley 2
    SP Vallemaggia 1

    ven 23/3/18 20.45 Ai Mondan Roveredo 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    147 Volley Lugano 4
    Volley Lugano 8

    gio 12/4/18 19.45 CPT Trevano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    183 Moesa Volley 3
    SFG Stabio 1

    ven 13/4/18 20.45 Ai Mondan Roveredo 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    158 Volley Lugano 5
    SAG Gordola 2

    lun 16/4/18 20.00 CPT Trevano 1:_________
    2:_________
    151 Volley Lugano 6
    SFG Lugano 2

    lun 16/4/18 20.00 CPT Trevano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    146 G&B Scuola Volley 4
    Volley Lugano 6

    mer 18/4/18 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    184 Volley Lugano 7
    SFG Locarno 2

    mer 18/4/18 20.15 LILU 1 Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    148 SFG Lugano 2
    SP Vallemaggia 2

    gio 19/4/18 19.30 CPT Trevano 1:_________
    2:_________
    185 Moesa Volley 3
    Morbio Volley 2

    ven 20/4/18 20.45 Ai Mondan Roveredo 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    150 Volley Lugano 4
    SP Vallemaggia 2

    ven 20/4/18 20.00 CPT Trevano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    187 SAG Gordola 2
    SFG Lugano 1

    dom 22/4/18 17.00 SME Minusio 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    149 G&B Scuola Volley 4
    Volley Lugano 8

    mer 25/4/18 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: presidente@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    Barbara Volpe
    CH-6516 Cugnasco



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni