Convocazioni regionali (LR)

  • Elenco delle partite suddivise per arbitro

    N.SquadreRisParziale setData e oraCampoArbitri
    1 SP Vallemaggia 1
    SdP Vedeggio 1

    mar 10/10/17 19.45 SME Losone 1 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    2 SFG Locarno 1
    G&B Giubiasco 2

    mar 10/10/17 20.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    3 SP Morbio Volley 1
    Volley Lugano 3

    ven 13/10/17 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    4 Moesa Volley 2
    SdP Capriasca

    ven 13/10/17 20.45 SME Roveredo 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    6 SdP Capriasca
    PV Alto Ticino 1

    lun 16/10/17 20.10 LILU 2 Savosa 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    5 Volley Lugano 3
    SFG Locarno 1

    lun 16/10/17 19.50 CPT Trevano 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    73 SFG Locarno 2
    GSGV Giubiasco 3

    lun 16/10/17 20.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    101 SFG Lugano 1
    Volley Lugano 6

    mar 17/10/17 20.30 SE Besso 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    75 Moesa Volley 3
    G&B Giubiasco 4

    mer 18/10/17 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    74 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 7

    mer 18/10/17 20.30 SE Aurigeno 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    7 SdP Vedeggio 1
    Moesa Volley 2

    mer 18/10/17 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    102 SFG Stabio
    SFG Lugano 2

    ven 20/10/17 20.30 SME Stabio 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    103 SP Morbio Volley 2
    Volley Lugano 4

    sab 21/10/17 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    8 G&B Giubiasco 2
    SP Vallemaggia 1

    sab 21/10/17 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    76 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 8

    dom 22/10/17 17.00 SM Minusio 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    9 SP Vallemaggia 1
    Volley Lugano 3

    mar 24/10/17 19.45 SME Losone 1 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    10 SdP Vedeggio 1
    SdP Capriasca

    mer 25/10/17 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    77 SP Vallemaggia 2
    SAG Gordola 2

    mer 25/10/17 20.30 SE Aurigeno 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    78 GSGV Giubiasco 3
    Moesa Volley 3

    mer 25/10/17 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    79 Volley Lugano 8
    Volley Lugano 7

    ven 27/10/17 20.00 SME Breganzona 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    11 SP Morbio Volley 1
    PV Alto Ticino 1

    ven 27/10/17 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    80 G&B Giubiasco 4
    SFG Locarno 2

    sab 28/10/17 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    12 G&B Giubiasco 2
    Moesa Volley 2

    sab 28/10/17 16.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    13 Volley Lugano 3
    Moesa Volley 2

    lun 6/11/17 19.50 CPT Trevano 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    14 SdP Capriasca
    SP Morbio Volley 1

    lun 6/11/17 20.10 LILU 2 Savosa 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    104 SFG Lugano 1
    Volley Lugano 5

    mar 7/11/17 20.30 SE Besso 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    81 GSGV Giubiasco 3
    G&B Giubiasco 4

    mer 8/11/17 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    82 SP Vallemaggia 2
    Volley Lugano 8

    mer 8/11/17 20.30 SE Aurigeno 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    83 Moesa Volley 3
    SFG Locarno 2

    ven 10/11/17 20.30 SME Roveredo 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    106 Volley Lugano 6
    SP Morbio Volley 2

    sab 11/11/17 16.30 Lambertenghi - Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    105 Volley Lugano 4
    SFG Lugano 2

    sab 11/11/17 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    15 G&B Giubiasco 2
    SdP Vedeggio 1

    sab 11/11/17 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    84 SAG Gordola 2
    Volley Lugano 7

    dom 12/11/17 17.00 SM Minusio 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    16 PV Alto Ticino 1
    SFG Locarno 1

    dom 12/11/17 18.00 SPAI Biasca 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    85 SFG Locarno 2
    SP Vallemaggia 2

    lun 13/11/17 20.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    18 SFG Locarno 1
    SP Morbio Volley 1

    mar 14/11/17 20.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    17 SP Vallemaggia 1
    PV Alto Ticino 1

    mar 14/11/17 19.45 SME Losone 1 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    19 SdP Vedeggio 1
    Volley Lugano 3

    mer 15/11/17 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    86 Volley Lugano 7
    G&B Giubiasco 4

    mer 15/11/17 20.15 LILU 1 Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    107 SFG Lugano 2
    Volley Lugano 6

    gio 16/11/17 19.30 CPT Trevano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    87 Volley Lugano 8
    Moesa Volley 3

    ven 17/11/17 20.00 SME Breganzona 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    108 SP Morbio Volley 2
    SFG Lugano 1

    sab 18/11/17 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    20 G&B Giubiasco 2
    SdP Capriasca

    sab 18/11/17 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    88 SAG Gordola 2
    GSGV Giubiasco 3

    dom 19/11/17 17.00 SM Minusio 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    109 Volley Lugano 5
    SFG Stabio

    dom 19/11/17 16.30 Lambertenghi - Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    89 SFG Locarno 2
    Volley Lugano 7

    lun 20/11/17 20.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    22 SdP Capriasca
    SFG Locarno 1

    lun 20/11/17 20.10 LILU 2 Savosa 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    21 Volley Lugano 3
    G&B Giubiasco 2

    lun 20/11/17 19.50 CPT Trevano 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    110 SFG Stabio
    SP Morbio Volley 2

    mar 21/11/17 20.30 SME Stabio 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    27 SdP Vedeggio 1
    PV Alto Ticino 1

    mer 22/11/17 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    90 GSGV Giubiasco 3
    Volley Lugano 8

    mer 22/11/17 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    111 SFG Lugano 2
    Volley Lugano 5

    gio 23/11/17 19.30 CPT Trevano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    91 Moesa Volley 3
    SP Vallemaggia 2

    ven 24/11/17 20.30 SME Roveredo 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    23 SP Morbio Volley 1
    SP Vallemaggia 1

    ven 24/11/17 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    92 G&B Giubiasco 4
    SAG Gordola 2

    sab 25/11/17 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    112 Volley Lugano 4
    SFG Lugano 1

    sab 25/11/17 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    24 PV Alto Ticino 1
    Moesa Volley 2

    dom 26/11/17 18.00 SPAI Biasca 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    113 Volley Lugano 6
    Volley Lugano 4

    lun 27/11/17 20.00 CPT Trevano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    25 Volley Lugano 3
    SdP Capriasca

    lun 27/11/17 19.50 CPT Trevano 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    26 SP Vallemaggia 1
    SFG Locarno 1

    mar 28/11/17 19.45 SME Losone 1 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    114 SFG Stabio
    SFG Lugano 1

    mar 28/11/17 20.30 SME Stabio 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    93 Volley Lugano 7
    GSGV Giubiasco 3

    mer 29/11/17 20.15 LILU 1 Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    94 Volley Lugano 8
    SFG Locarno 2

    ven 1/12/17 20.00 SME Breganzona 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    28 Moesa Volley 2
    SP Morbio Volley 1

    ven 1/12/17 20.45 SME Roveredo 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    95 G&B Giubiasco 4
    SP Vallemaggia 2

    sab 2/12/17 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    115 SP Morbio Volley 2
    Volley Lugano 5

    sab 2/12/17 14.30 SME Morbio Inferiore 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    116 Volley Lugano 4
    SFG Stabio

    dom 3/12/17 14.30 Lambertenghi - Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    96 SAG Gordola 2
    Moesa Volley 3

    dom 3/12/17 17.00 SM Minusio 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    30 SFG Locarno 1
    Moesa Volley 2

    mar 5/12/17 20.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    29 SP Vallemaggia 1
    SdP Capriasca

    mar 5/12/17 19.45 SME Losone 1 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    97 Volley Lugano 7
    Moesa Volley 3

    mer 6/12/17 20.15 LILU 1 Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    31 SdP Vedeggio 1
    SP Morbio Volley 1

    mer 6/12/17 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    98 GSGV Giubiasco 3
    SP Vallemaggia 2

    mer 6/12/17 20.30 Bellinzona palestra CUBO 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    117 SFG Lugano 2
    SP Morbio Volley 2

    gio 7/12/17 19.30 CPT Trevano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    99 G&B Giubiasco 4
    Volley Lugano 8

    sab 9/12/17 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    118 Volley Lugano 5
    Volley Lugano 6

    sab 9/12/17 16.30 Lambertenghi - Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    32 PV Alto Ticino 1
    G&B Giubiasco 2

    dom 10/12/17 18.00 SPAI Biasca 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    100 SFG Locarno 2
    SAG Gordola 2

    lun 11/12/17 20.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    33 Volley Lugano 3
    PV Alto Ticino 1

    lun 11/12/17 19.50 CPT Trevano 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    119 SFG Lugano 1
    SFG Lugano 2

    mar 12/12/17 20.30 SE Besso 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    34 SdP Vedeggio 1
    SFG Locarno 1

    mer 13/12/17 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    35 Moesa Volley 2
    SP Vallemaggia 1

    ven 15/12/17 20.45 SME Roveredo 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    36 G&B Giubiasco 2
    SP Morbio Volley 1

    sab 16/12/17 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    121 Volley Lugano 6
    SFG Stabio

    sab 16/12/17 19.30 Lambertenghi - Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    120 Volley Lugano 5
    Volley Lugano 4

    sab 16/12/17 17.00 Lambertenghi - Lugano 1:Arbitro assente
    2:Arbitro assente
    37 SFG Locarno 1
    PV Alto Ticino 1

    mar 19/12/17 20.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    38 SdP Vedeggio 1
    G&B Giubiasco 2

    mer 20/12/17 20.10 SE Lamone-Cadempino 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    39 SP Morbio Volley 1
    SdP Capriasca

    ven 12/1/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    40 Moesa Volley 2
    Volley Lugano 3

    ven 12/1/18 20.45 SME Roveredo 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    41 Volley Lugano 3
    SP Morbio Volley 1

    lun 15/1/18 19.50 CPT Trevano 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    42 SdP Capriasca
    Moesa Volley 2

    lun 15/1/18 20.10 LILU 2 Savosa 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    43 SdP Vedeggio 1
    SP Vallemaggia 1

    mer 17/1/18 20.30 SE Lamone-Cadempino 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    44 G&B Giubiasco 2
    SFG Locarno 1

    sab 20/1/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    45 PV Alto Ticino 1
    SdP Capriasca

    dom 21/1/18 18.00 SPAI Biasca 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    47 SFG Locarno 1
    Volley Lugano 3

    mar 23/1/18 20.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    46 SP Vallemaggia 1
    G&B Giubiasco 2

    mar 23/1/18 19.45 SME Losone 1 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    48 Moesa Volley 2
    SdP Vedeggio 1

    ven 26/1/18 20.45 SME Losone 1 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    49 Volley Lugano 3
    SP Vallemaggia 1

    lun 29/1/18 19.50 CPT Trevano 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    50 SdP Capriasca
    SdP Vedeggio 1

    lun 29/1/18 20.10 LILU 2 Savosa 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    51 Moesa Volley 2
    G&B Giubiasco 2

    ven 2/2/18 20.30 SME Roveredo 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    52 PV Alto Ticino 1
    SP Morbio Volley 1

    dom 4/2/18 18.00 SPAI Biasca 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    53 Volley Lugano 3
    SdP Vedeggio 1

    lun 5/2/18 19.50 CPT Trevano 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    54 SdP Capriasca
    G&B Giubiasco 2

    lun 5/2/18 20.10 LILU 2 Savosa 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    55 SP Morbio Volley 1
    SFG Locarno 1

    ven 23/2/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    56 PV Alto Ticino 1
    SP Vallemaggia 1

    dom 25/2/18 18.00 SPAI Biasca 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    58 SFG Locarno 1
    SdP Capriasca

    mar 27/2/18 20.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    57 SP Vallemaggia 1
    SP Morbio Volley 1

    mar 27/2/18 19.45 SME Losone 1 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    59 Moesa Volley 2
    PV Alto Ticino 1

    ven 2/3/18 20.45 SME Roveredo 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    60 G&B Giubiasco 2
    Volley Lugano 3

    sab 3/3/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    61 SdP Capriasca
    Volley Lugano 3

    lun 5/3/18 20.10 LILU 2 Savosa 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    62 SFG Locarno 1
    SP Vallemaggia 1

    mar 6/3/18 20.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    63 SP Morbio Volley 1
    Moesa Volley 2

    ven 9/3/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    64 PV Alto Ticino 1
    SdP Vedeggio 1

    dom 11/3/18 18.00 SPAI Biasca 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    65 SdP Capriasca
    SP Vallemaggia 1

    lun 12/3/18 20.10 LILU 2 Savosa 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    66 SP Morbio Volley 1
    SdP Vedeggio 1

    ven 16/3/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    67 Moesa Volley 2
    SFG Locarno 1

    ven 16/3/18 20.45 SME Roveredo 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    68 G&B Giubiasco 2
    PV Alto Ticino 1

    sab 17/3/18 13.30 Arti e Mestieri - Bellinzona 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    70 SFG Locarno 1
    SdP Vedeggio 1

    mar 20/3/18 20.30 SPAI Locarno (Peschiera) 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    69 SP Vallemaggia 1
    Moesa Volley 2

    mar 20/3/18 19.45 SME Losone 1 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    71 SP Morbio Volley 1
    G&B Giubiasco 2

    ven 23/3/18 20.30 SME Morbio Inferiore 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
    72 PV Alto Ticino 1
    Volley Lugano 3

    lun 26/3/18 19.50 CPT Trevano 1:Non assegnato
    2:Non assegnato
  • Federazione Regionale Ticinese di Pallavolo

    email: presidente@ticinovolley.ch
    Tel. 079 400 86 58

    Barbara Volpe
    CH-6516 Cugnasco



    Logo swiss volley
  • Richiedi informazioni